Россия

Тugella стала доступнее. Geely объявила цены на новую модификацию купе-кроссовера

Компания Geely выводит на российский рынок новую, самую доступную версию купе-кроссовера Tugella — прием заказов на новинку уже стартовал, объявлены все цены.

Главное техническое отличие новой модификации — это менее мощный двигатель. 2-литровый бензиновый турбомотор развивает 200 л.с., тогда как у старшей версии доступно 238 «лошадок». Напомним, что выход такой «Тугеллы» планировался еще на старте продаж, в 2020 году.

В остальном «младшая» модификация ничем не отличается. У нее сохранен полный привод и 8-ступенчатый классический «автомат». Даже показатели крутящего момента не изменились — 350 Нм при 1800-4500 об/мин.

Заявленный расход топлива тоже никак не изменился. Вне зависимости от версии Тugella потребляет 11,4 л/100 в городе и 6,3 л на трассе. Максимальная скорость одинакова — 210 км/ч. А вот динамика немного «просела». 200-сильный кроссовер разгоняется до «сотни» за 7,4 с (против 6,9 с у более мощной версии).

Комплектация Luxury с двигателем на 200 л.с.

Кроссовер Geely Tugella

Новинка будет предлагаться в двух комплектациях. Базовая Luxury включает в себя 19-дюймовые колесные диски, светодиодную оптику, панорамную крышу с люком, кожаную обивку сидений, 6 подушек безопасности, двухзонный климат-контроль, электрорегулировку передних кресел в 6 направлениях, датчики света и дождя, атмосферную подсветку в дверях, передние и задние парктроники, электропривод крышки багажника, а также систему камер кругового обзора.

Как у «старших» версий, покупатели получают два экрана по 12,3 дюйма (приборная панель и «мультимедийка»). Сохранены все 5 режимов движения: комфортный, спорт, эко, снег, внедорожный.

Салон кроссовера Geely Tugella

Есть аудиосистема (8 динамиков) и обычный круиз-контроль. На фоне многих современных «китайцев», которые продаются в России, Тugella выделяется наличием обширного пакета «теплых» опций. Уже в «базе» есть обогревы передних и задних сидений, лобового стекла и форсунок стеклоомывателя, а также рулевого колеса.

Стоимость Geely Тugella в комплектации Luxury — 3 899 990 рублей (3 409 990 рублей с учетом спецпредложений).

Комплектация Flagship с двигателем на 200 л.с.

Кроссовер Geely Tugella

Вторая модификация называется Flagship и отличается наличием таких опций, как салонное зеркало с автозатемнением, система автоматического переключения между ближним и дальним светом, вентиляция передних сидений, проекционный дисплей, премиальная аудиосистема (12 динамиков), беспроводная зарядка, бесконтактное открывания багажника, интеллектуальный круиз-контроль, а также набор ассистентов водителя (мониторинг слепых зон, автоторможение, чтение дорожных знаков и прочее).

У версии Flagship сиденья отделаны кожей наппа и замшей. Водительское кресло имеет 12 электрических регулировок (включая 4 регулировки для поясничного упора), а также функцию памяти настроек. Колесные диски тут уже 20-дюймовые, плюс появляется множество приятных мелочей в салоне: обивка потолка черного цвета, отделка центральных стоек тканью, атмосферная подсветка на центральной консоли, декоративные металлические накладки на порогах, подрулевые переключатели передач, задние подголовники повышенной комфортности, а также розетка на 12В в багажнике.

Кроссовер Geely Tugella

Стоимость 200-сильной Geely Тugella в комплектации Flagship — 4 129 990 рублей (3 639 990 рублей с учетом спецпредложений). Кроссовер мощностью 238 л.с. в аналогичной комплектации Flagship стоит на 100 тысяч рублей больше. А самая дорогая Тugella Flagship Sport обойдется в 4 329 990 рублей.

***

Для всех купе-кроссоверов доступно четыре цвета кузова: белый, черный, серый и серо-голубой. В автосалонах Geely уже приступили к приему заказов на новую модификацию. По итогам четырех месяцев 2023 года официальными дилерами марки в России реализовано 2 839 экземпляров Tugella.

Напомним, что купе-кроссовер от Geely три года подряд занимал первое место по результатам традиционного опроса блогеров и журналистов, который проводят «Китайские автомобили».

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

Последние тексты

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

Стал еще доступнее. Livan X3 Pro получил новую комплектацию в России

Новая, более доступная комплектация появилась в линейке кроссовера Livan X3 Pro в России. Теперь, помимо…

17.04.2024

This website uses cookies.