Автоновости

Первенец нового семейства. Кроссовер Geely Galaxy L7 поступил в продажу

Среднеразмерный гибридный кроссовер Geely Galaxy L7 официально вышел на китайский рынок, названы цены. В активе новинки 5 комплектаций, силовая система нового поколения и фирменная архитектура от Geely и Volvo.

Подробнее о новом кроссовере марки

Гибридный кроссовер Geely Galaxy L

Буквально пару недель назад «Китайские автомобили» рассказали о первых Galaxy L7, которые были замечены в дилерских центрах Поднебесной в качестве выставочных образцов. А теперь этот автомобиль уже можно приобрести по цене от 138,7 до 173,7 тысячи юаней (1,57-1,97 млн рублей). Дизайн кроссовера выполнен в новой корпоративной стилистике Galaxy Light, а в его основе находится фирменная архитектура E-CMA, разработанная Geely и Volvo.

Размеры L7 составляют 4700 х 1905 х 1685 мм при колёсной базе 2785 мм. Это значит, что по габаритам он максимально близок к Skoda Kodiaq. Автомобиль оснащён подзаряжаемой гибридной установкой нового поколения NordThor Hybrid 8848. В её составе трудятся 1,5-литровый бензиновый двигатель BHE15-BFZ мощностью 163 л.с. (255 Нм) и электромотор на 146 л.с. (338 Нм). За их «общение» отвечает 3-ступенчатая гибридная коробка передач DHT Pro. Совокупная отдача такой силовой связки составлять 390 л.с. и 535 Нм. Благодаря этому с места до «сотни» кроссовер разогнется за 6,9 секунды. А его максимальная скорость равна 200 км/ч.

Гибридный кроссовер Geely Galaxy L

В зависимости от комплектации тяговая батарея подзаряжаемого гибрида может иметь емкость 9,1 или 18,7 кВт·ч. Дальность хода на первом аккумуляторе составит 55 км, на второй — 115 км соответственно (по стандарту CLTC). Максимальный же пробег Galaxy L7 при полностью заправленном баке (60 литров) и заряженной батарее составит 1310 км и 1370 км (CLTC).

Цены и комплектации Geely Galaxy L7

Гибридный кроссовер предложили в пяти комплектациях. Они будут отличаться не только оснащением, но и емкостью батареи.

Салон гибридного кроссовера Geely Galaxy L

Цены на Geely Galaxy L7 начинаются с отметки 138,7 тысячи юаней (1,57 млн рублей). В этой, базовой, версии кроссовер получит минимальный аккумулятор емкостью 9,1 кВт·ч. А его оснащение будет включать такие опции, как 18-дюймовые легкосплавные диски, система мониторинга давления в шинах, две подушки безопасности, камера заднего вида и задние датчики парковки, панорамная крыша, круиз-контроль, 10,25-дюймовая панель приборов, 13.2-дюймовый вертикальный экран управления, светодиодные фары и дневные ходовые огни, датчики света и дождя, климат-контроль, аудиосистема с 8 динамиками и голосовое управление.

Следующая комплектация с ценой 143,7 тысячи юаней (1,63 млн рублей) получит аналогичную батарею. Зато в её оснащении дополнительно появятся 19-дюймовые легкосплавные диски, шторки безопасности, камеры кругового обзора 360 градусов и передние датчики парковки, электропривод сиденья водителя и персональный экран для переднего пассажира на 16,2 дюйма.

Водительское место в гибридном кроссовере Geely Galaxy L

Средняя версия кроссовера оценивается в 153,7 тысячи юаней (1,74 млн рублей). Своим оснащением она повторяет предыдущую комплектацию, но имеет увеличенную тяговую батарею с объемом 18,7 кВт·ч. Кстати, у двух оставшихся моделей аккумулятор будет таким же.

Видео: наш обзор Geely Galaxy L

Четвёртая комплектация Galaxy L7 стоит 163,7 тысячи юаней (1,86 млн рублей). В отличие от средней, она сможет предложить ещё две подушки безопасности, систему ADAS, адаптивный круиз-контроль, систему интеллектуального вождения на уровне L2, электропривод двери багажника, беспроводную зарядку мобильного телефона, электропривод кресла переднего пассажира, адаптивный головной свет и атмосферную подсветку салона.

Стоимость топового исполнения составляет 173,7 тысячи юаней (1,97 млн рублей). Плюсом к предыдущей комплектации в таком оснащении появятся: панорамный люк в крыше, 25,6-дюймовый проекционный дисплей на лобовое стекло AR-HUD, кресло переднего пассажира с функцией выдвижной «оттоманки», вентиляцией и массажем, аудиосистема Infinity с 11 динамиками и климатическая система с ионизатором и функцией ароматизатора.

Аудиторией новинки станут преимущественно молодые семьи

Для кроссовера доступны пять основных цветов кузова: белый, фиолетовый, серый, черный и голубой. А для максимальной комплектации есть дополнительный эксклюзивный оттенок. Его название можно перевести как «Галактический красочно-белый» (Galaxy Colorful White).

***

Напомним, что по плану китайского бренда к 2025 году новое семейство Galaxy должно насчитывать минимум 7 моделей, включая как гибриды, так и чистые электрокары. Следом за новым кроссовером в этом году на рынок должны выйти два седана – гибридный L6 и полностью электрический E8. На 2024 год компания Geely запланировала три модели: два кроссовера (электрический Е7 и гибридный L5) и электрический седан/универсал E6. Ну и замкнёт новую продуктовую линейку крупный гибридный кроссовер L9. Его премьера назначена на 2025 год.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.