Казахстан

Названа дата дебюта бренда Omoda в Казахстане. Первые кроссоверы C5 уже везут к дилерам

Официальный дистрибьютор брендов Omoda и Jaecoo в Казахстане, компания Aster, анонсировала старт продаж первой модели — Omoda C5 — на 20 июня.

О кроссовере C5 известно достаточно много. Автомобиль уже успел обрести популярность в России, в первую очередь благодаря оригинальному дизайну с крупной узнаваемой решеткой радиатора и «парящей» крышей, а также сочетанию технических параметров и современных технологий.

По габаритам (4400 х 1830 х 1585 мм) и колёсной базе 2630 мм модель относится к классу среднеразмерных кроссоверов. Под капотом — 1,5-литровый турбомотор мощностью 147 л.с. и вариатор CVT25, приводящий в движение передние колеса. Также существует версия с полным приводом и связкой 1,6-литрового ДВС на 150 л.с. с 7-ступенчатым «роботом».

В салоне — 10,25-дюймовый ЖК-дисплей, беспроводная зарядка телефона и дистанционный запуск двигателя. В число систем активной и пассивной системам безопасности входят адаптивный круиз-контроль, ассистент движения, системы автоматического экстренного торможения и предупреждения о выезде за пределы полосы движения.

Салон кроссовера Omoda C5

— Безусловно Omoda C5 займет лидирующие позиции на рынке Казахстана в своем сегменте. C5 по достоинству оценят прогрессивные казахстанцы, любящие новые технологии и различные современные гаджеты, которые оптимизируют многие процессы и делают нашу жизнь комфортнее, — так прокомментировал предстоящий старт продаж Omoda в Казахстане CEO компании Aster Илья Буланов

Всего в РК планируются продажи четырех моделей: кроссовера Omoda C5, седанов Omoda S5 и S5 GT, а также кроссовера Jaecoo J7. Ранее «Китайские автомобили» сообщали, что к официальному старту должны быть открыты 10 дилерских центров и шоурумов Omoda и Jaecoo (автомобили двух марок будут продавать вместе). А всего компания Aster намерена создать по всей стране 15 официальных ДЦ. Они также будут отвечать за гарантийное и сервисное обслуживание, предоставление специальных продуктов автокредитования и программы Trade-in.

Первая партия из почти 600 автомобилей Omoda C5 уже находится в пути в Казахстан. Цены и комплектации станут известны ближе к началу продаж.

Олег АЛЕКСЕЕВ (@AutochinaKz), Алматы

Последние тексты

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

Стал еще доступнее. Livan X3 Pro получил новую комплектацию в России

Новая, более доступная комплектация появилась в линейке кроссовера Livan X3 Pro в России. Теперь, помимо…

17.04.2024

This website uses cookies.