Автоновости

Гибридный Tank 400 готов к выходу на рынок. В Китае назвали его ориентировочную цену

Новый гибридный внедорожник Tank 400 Hi4-T от Great Wall вскоре поступит в продажу. На местном рынке автомобиль ожидают уже в следующем месяце по цене около 300 тысяч юаней (3,41 млн рублей).

Гибридный Tank 400: характеристики и оснащение

Впервые гибридный автомобиль был продемонстрирован на Шанхайском автосалоне. Визуально он не отличается от своей бензиновой модификации, которую ранее «засветили» в базе китайского минпрома. Его габариты составляют 4985 х 1960 х 1905 мм при колёсной базе 2850 мм. По этим параметрам «четырёхсотый» превосходит модель Tank 300.

Салон гибридного внедорожника Tank 400 Hi4-T / фото Cheshi

Экстерьер новинки рассчитан на привлечение молодежи. Он выделяется грубыми рубленными формами, короткими свесами, высоким клиренсом, огромными колёсными арками на «заклёпках» и запаской на пятой двери. Правда, несмотря на всю внешнюю «брутальность» в интерьере автомобиля не обошлось без современных «фишек». Например, внутри можно отметить 12,3-дюймовую виртуальную приборную панель и огромный центральный монитор управления с диагональю 16,2 дюйма. При этом их дополняет и третий проекционный экран на лобовое стекло (HUD).

Кроме того, Tank 400 оснащен обогревом передних сидений, «фамильным» рычагом КПП и двойной беспроводной зарядкой для мобильных телефонов. Кстати, на данный момент внедорожнику обещают салон исключительно на 5 посадочных мест.

Гибридный внедорожник Tank 400 Hi4-T / фото Cheshi

Как работает силовая установка Hi4-T

В движение гибридный «вездеход» будет приводить совершенно новая интеллектуальная подзаряжаемая установка Hi4-T. В её основе — 2-литровый турбодвигатель E20NA мощностью 252 л.с. и пиковым крутящим моментом 380 Нм. При помощи 9-ступенчатого «автомата» 9HAT этот силовой агрегат будет «дружить» с электромотором. Совокупная отдача всей системы составит 408 л.с. А крутящий момент достигнет 750 Нм. Благодаря этому разгон с 0 до 100 км/ч будет занимать у внедорожника всего 6,9 секунды.

Гибридный внедорожник Tank 400 Hi4-T у дилерского центра в Китае / фото Cheshi

Сообщается, что гибридная силовая установка Hi4-T оснащена портом быстрой зарядки, а также может применять один из трёх режимов энергопотребления. Например, для города предусмотрен вариант движения «электромобиль». Для этого на борту «Танка» установлена тяговая батарея сравнительно большой ёмкости. Она позволит внедорожнику преодолеть около 100 км пути, вообще не используя ДВС. Но если во время движения заряд аккумулятора опустится ниже 10%, то автоматически активируется гибридный режим. В таком случае на помощь электромотору придёт бензиновый двигатель. Кроме того, существует ещё интеллектуальный режим движения. При его активации система сама контролирует все силовые агрегаты и энергозатраты, основываясь на стиле управления пользователя.

Напомним, рыночный дебют гибридного Tank 400 Hi4-T ожидается в Китае уже в июле текущего года. Тогда же станет известна и его официальная стоимость.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

Дилеров призвали пока не бояться. Каким автобренды видят будущее авторынка в России

Какие основные вызовы стоят перед ведущими автобрендами в России, что меняет акцент на локализацию производства,…

15.10.2026

Volga K40 получит новый салон. Интерьер будет как у актуального Geely Atlas в Китае

Скоро у российского кроссовера Volga K40 появится новый салон. Его дизайн позаимствуют у четвёртого поколения…

15.10.2026

Хетчбэк Geely EX2 официально анонсировали в России. Это абсолютный бестселлер Китая

Электрический хетчбэк Geely EX2 официально анонсировали в России. Он станет наиболее доступным электромобилем бренда в…

15.10.2026

Минивэн Volga может появиться в России. Какой может быть эта модель

Минивэн марки Volga может появиться в России, рассказала руководитель бренда Татьяна Фадеева. Речь идёт о…

15.10.2026

Цена Tenet T9 с салоном на 7 мест стала известна в России. Кроссовер можно купить

Цена флагманского кроссовера Tenet T9 с салоном на 7 мест стала известна в России. Автомобиль…

15.10.2026

Обновленный Geely Emgrand представили на официальных изображениях. Как преобразился седан

Обновленный Geely Emgrand четвертого поколения показали на официальных изображениях в Китае. Дизайн модели был скорректирован,…

15.10.2026

This website uses cookies.