Livan расширит модельный ряд в России. Компания анонсировала конкурента Toyota RAV4

Livan кроссовер

В следующем году компания Livan планирует представить на отечественном рынке новый среднеразмерный кроссовер. Об этом рассказал генеральный директор «Ливэн Мотор Рус» Се Цзяо.

Что известно о новинке

«Это кроссовер примерно как X6 Pro, но он относится к сегменту C+. Название пока не сможем раскрыть, оно будет названо ближе к дате премьеры», — цитирует топ-менеджера сайт Авто Mail.ru.

Со слов главы Livan, дебют машины на российском рынке состоится в 2024 году. По своим габаритам новинка будет сопоставима с популярными у нас Kia Sportage и Toyota RAV4. Если же говорить о конкурентах из Поднебесной, то к ним Се Цзяо отнёс такие кроссоверы, как Haval F7, Geely Atlas Pro, а также Changan CS55 Plus и CS75.

Разбираемся, какой автомобиль могут привезти

Исходя из перечисленных конкурентов, можно предположить, что будущая новинка будет оснащена традиционной силовой установкой, работающей на бензине. Но догадаться о том, какой именно кроссовер планирует привезти к нам китайская компания, на данный момент почти невозможно.

Livan X3 Pro сбоку спереди обзор

Кроссовер Livan X3 Pro / фото Алексея Швайкова

Дело в том, что на родном рынке основной модельный ряд Livan состоит из электромобилей. А единственной машиной с ДВС там является городской хэтчбек с увеличенным дорожным просветом X3 Pro. При этом ещё двух бензиновых машин под названиями X6 Pro и S6, которые уже демонстрировали в РФ, в китайской модельной линейке вообще нет.

Напомним, что на сегодня все российские модели Livan (марка основана брендами Lifan и Geely) являются перелицованными автомобилями Geely: Vision X3, Vision X6 и Emgrand L. Поэтому анонсированную на 2024 год новинку, скорее всего, будут создавать по аналогичному принципу. А если учесть, что для своего модельного ряда Livan старается выбирать машины, которые не будут пересекаться с российской линейкой Geely, то круг возможных претендентов заметно сужается.

Geely Atlas X

Кроссовер Geely Atlas X

Исходя из обозначенных габаритов будущего кроссовера Livan, получается, что на его роль могут претендовать только автомобили семейства Geely Atlas. Но вряд ли компания «перелицует» новые Atlas L или Atlas Cool. Скорее всего, в качестве «донора» здесь сможет выступить либо первое поколение паркетника, либо снятая в прошлом году с производства модель Atlas X. В Китае она являлась промежуточным звеном между классическим «Атласом» и более поздним Atlas Pro.

В пользу этой догадки говорит и то, что обычный Geely Atlas уже успел покинуть российский рынок. Хотя это не более чем наше предположение. Официальную информацию о будущей новинке придётся ещё подождать.

geely atlas ГБО

Кроссовер Geely Atlas первого поколения

***

Напомним, на сегодня актуальный модельный ряд Livan представлен в РФ единственной моделью — X3 Pro. Цена на этот компактный автомобиль составляет 1 879 900 рублей. А с учётом всех возможных выгод приобрести машину можно за 1 699 900 рублей. Также известно, что уже до конца текущего года у официальных дилеров марки должны появиться ещё две модели Livan: кроссовер X6 Pro и седан S6. Их уже показывали в России на дилерской конференции бренда.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: