Второй заход. В России вновь представлен пикап Dongfeng DF6

Пикап Dongfeng DF6 сбоку спереди
Пикап Dongfeng DF6

Компания «Моторинвест», официальный дистрибьютор легковых автомобилей Dongfeng, объявила о том, что выводит на российский рынок новую модель — полноприводный рамный пикап DF6. Нюанс в том, что он был впервые представлен еще весной прошлого года.

Почему Dongfeng продавал DF6 в РФ без лишнего шума

Пикап Dongfeng DF6 — это один из тех автомобилей, чья судьба на российском рынке оказалась интересной и слегка запутанной. Впервые машина была представлена в мае прошлого года. На тот момент автомобиль предложили в единственной комплектации Comfort с «механикой». Однако впоследствии пикап с официального сайта Dongfeng исчез. Хотя в салонах некоторых официальных дилеров эти машины все-таки появились. Такая история объясняется тем, что пикап от Dongfeng фактически является клоном Nissan Navara. В Китае он называется Dongfeng Rich 6 и производится вместе с «японцем» на совместном предприятии Nissan Zhengzhou.

При этом пикап от Dongfeng заметно отличается от «Навары» как по внешности, так и по салону. Техника у машин тоже пересекается не полностью, хотя рама, шасси и кабина тут по сути «ниссановские». Да и взглянув на автомобили в профиль, отчетливо видно, что это «родственники».

В Китае пикап от Dongfeng был представлен еще в 2018 году, однако с тех пор обновлений по внешности не было. Габариты модели: 5310 х 1850 х 1810 мм. Объем грузового отсека (1520 х 1520 х 475 мм) позволяет перевозить европалеты. А благодаря допустимой полной массе в 2499 кг автомобиль не попадает под ограничения, действующие для грузового транспорта массой свыше 2,5 тонны.

Новый пикап в России: оснащение и комплектации

Пикап Dongfeng DF6 салон интерьер

Салон пикапа Dongfeng DF6

В России DF6 предложат с двумя дизельными двигателями. Первый, объемом 2,5 л (индекс ZD25T5), выдает 136 л.с. и 305 Нм. В паре с ним доступна только 5-ступенчатая «механика». Второй мотор М9Т-60А имеет меньший объем (2,3 л), но большую производительность. Он выдает 163 л.с. и 380 Нм. В паре с ним может идти как 6-ступенчатая «механика», так и классический 8-дипазонный «автомат» ZF.

Все пикапы оснащены полным приводом Part Time с жестко подключаемой передней осью и понижающей передачей в раздаточной коробке. У машины с «автоматом» вдобавок доступен выбор режимов движения (Eco, Sport, Snow). Данные по расходу топлива не заявлены, однако объем топливного бака у всех версий составляет внушительные 73 л. Задняя подвеска у DF6 зависимая, с продольными рессорами. Все машины оснащены гидроусилителем руля и задними барабанными тормозами. Дорожный просвет — 220 мм.

В России Dongfeng DF6 предложат в трех комплектациях: Comfort, Premium и Luxury. Уже в «базе» доступны обогревы передних кресел, кондиционер, простая аудиосистема с двумя динамиками, две подушки безопасности, задние парктроники, система бесключевого доступа и запуска двигателя кнопкой, а также отделка сидений кожей черного цвета.

Пикап Dongfeng DF6 сбоку сзади

Пикап Dongfeng DF6

Средняя комплектация отличается наличием климат-контроля и более продвинутой медиасистемы с четырьмя динамиками, а в максимальной версии появляются камеры кругового обзора, еще более продвинутая медиасистема с дисплеем на 9 дюймов и отделка сидений перфорированной кожей коричневого цвета. На выбор предложено целых семь цветов кузова.

Когда старт продаж и сколько будет стоить

Когда именно пикап поступит в продажу, пока что не сообщается. Однако модель уже появилась на новом официальном сайте компании. Теперь родство с «японцем» может стать одним из ключевых конкурентных преимуществ.

— Благодаря использованию компонентов известных мировых производителей, пикап обладает высоким ресурсом, непревзойденным уровнем надежности и безопасности, — сообщается в пресс-релизе

Пока что открытым остается и вопрос цены. В прошлом году за простую комплектацию Comfort просили 2 790 000 рублей. Весной текущего года «Китайские автомобили» ознакомились с прайс-листом пикапа в одном из официальных дилерских центров. На тот момент базовая комплектация предлагалась по цене в 2 990 000 рублей. За версию Premium просили 3 090 000 рублей, а за максимальную Luxury — 3 370 000 рублей. Очевидно, что с учетом сегодняшних реалий актуальные цены на пикап вряд ли окажутся ниже.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50), фото автора

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: