Cедан Omoda S5
Omoda выводит на авторынок в Казахстане вторую модель — седан S5, и накануне стали известны комплектации, цены и дата старта продаж новинки.
Расширение модельной линейки пошло по тому же сценарию, что и в России. Вслед за кроссовером С5 в переднеприводном и полноприводном исполнениях на рынок Казахстана вышел седан S5. Однако количество доступных комплектаций в РК оказалось меньше. Базовая версия модели с атмосферным 1,5-литровым мотором (113 л.с.) в Казахстане не предлагается. Седан доступен только с турбомотором 1,5 (147 л.с. и 210 Нм) и вариатором CVT25. В остальном технические параметры машин точно такие же.
Двигатель E4T15B соответствует экологическому классу Евро 5 и может потреблять «девяносто второй» бензин. С ним переднеприводный седан способен разогнаться до «сотни» за 9,7 секунды, а расход топлива в смешанном цикле заявлен на уровне 6,9 л/100 км. Задняя подвеска у седана полузависимая, дорожный просвет составляет 160 мм (121 мм при полной загрузке). Объем багажника — 482 л.
Cедан Omoda S5
Базовая комплектация называется Comfort и включает широкий перечень оснащения: есть 17-дюймовые легкосплавные диски, светодиодная оптика, круиз-контроль, атмосферная подсветка, беспроводная зарядка, однозонный «климат», два экрана по 10,25 дюйма (панель приборов и мультимедиа), кожаная обивка кресел, а также полный набор «теплых» опций. Такая машина стоит 10 990 000 тенге (2,49 млн рублей).
Максимальная комплектация Luxury дополнена шторками безопасности, люком, датчиком дождя, электроприводом водительского кресла, потолочной подсветкой для заднего ряда, адаптивным круиз-контролем и широким набором водительских ассистентов (системы удержания в полосе, мониторинга слепых зон, автоторможения и прочее). Вместо обычной камеры заднего вида здесь появляется система кругового обзора. Omoda S5 Luxury оценена в 12 190 000 тенге (2,76 млн рублей).
Салон седана Omoda S5
Покупателям на выбор доступны шесть цветов кузова: стальной, белый, серый, черный, красный и синий. Интерьер в любом случае будет черным. На автомобили действует гарантия 5 лет или 150 000 км.
На официальном сайте уже можно записаться на тест-драйв, а старт продаж новинки состоится 22 августа.
Салон седана Omoda S5
Отметим, что на данный момент российские цены седанов Omoda S5 оказались несколько ниже, чем в Казахстане, вне зависимости от комплектации. Машины в аналогичных по наполнению версиях Tech и Ultra стоят в РФ 2,36 и 2,56 млн рублей соответственно.
Также добавим, что «Китайские автомобили» уже провели тест-драйв Omoda S5 и рассказали об отличительных особенностях всех модификаций.
Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)
Новые Li Auto L8 и L9 появились в Беларуси, но пока только на бумаге. Официальный…
Старт продаж кроссовера Jetour Traveller 7 на базе знакомого российским автомобилистам Jetour T2 объявили в…
Hongqi представила в России обновленный бизнес-седан H5. Внешне автомобиль стал выглядеть серьезнее и, на мой…
Обновленный кроссовер Geely Coolray 2027 модельного года добрался до официальных дилеров в Китае. Автомобиль готовят…
Электрический седан BYD Dahan EV поступил в свободную продажу на рынке Китая, названы цены новинки.…
Своими опасениями по поводу вероятности сокращения скидок на электромобили и гибриды отечественной сборки дилеры делились…
This website uses cookies.