Exeed похвастался электрическим кроссовером. В Чэнду показали интерьер Exlantix ET

Кроссовер Exeed Exlantix ET сбоку спереди Чэнду 2023
Кроссовер Exeed Exlantix ET показали на автосалоне в Чэнду 2023 / фото Autohome

Еще одну электрическую модель из линейки Exlantix — кроссовер ET — представили на автосалоне в Чэнду, и на этот раз раскрыт интерьер новинки.

Демонстрация этого электромобиля стала уже второй в текущем году — после апрельской выставки в Шанхае. Учитывая, что в Чэнду модель демонстрируется повторно, можно было надеяться, что производитель раскроет её основные технические параметры. Но этого не произошло. Как и в Шанхае, габариты для Exlantix ET (на внутреннем рынке Sterra ET) были указаны лишь приблизительно: длина кузова в районе 5 метров, ширина — около 2 метров и колёсная база не менее 3 метров. При этом благодаря опубликованным в Cети «шпионским» снимкам известно, что компоновка его салона может быть трёхрядной.

Exeed Exlantix ET салон интерьер

Салон кроссовера Exeed Exlantix ET / фото Autohome

Exeed Exlantix ET салон интерьер

Салон кроссовера Exeed Exlantix ET / фото Autohome

Экстерьер кроссовера выделяется скрытыми дверными ручками и двухъярусной оптикой с узкой полосой ходовых огней. А также светодиодными блоками Cyber Butterfly, на которые будущий владелец сможет выводить различные «эмодзи». При этом, в отличие от выставки в Шанхае, в Чэнду провели ещё и полномасштабную презентацию интерьера нового Exlantix.

Exeed Exlantix ET салон интерьер второй ряд

Салон кроссовера Exeed Exlantix ET / фото Autohome

Кстати, его внутреннее убранство показалось серийным. В салоне использованы «оптимизированные» материалы отделки с прострочкой и настоящие динамики аудиосистемы. Причём появились даже спикеры на передних стойках. А рулевое колесо выглядит более пригодным для управления, хотя и сохранило необычную форму. Впрочем, несмотря на проделанную работу, ощущение концептуальности внутренней обстановки электрокара до сих про сохраняется.

Кроссовер Exeed Exlantix ET сбоку сзади

Кроссовер Exeed Exlantix ET на автосалоне в Чэнду / фото Autohome

Что же касается технической информации, то известно, что новинка базируется на архитектуре E0X. На ней же созданы электрические седаны Exlantix ES и Luxeed S7 от Chery и Huawei. В качестве тяговых аккумуляторов кроссовер будет оснащён батареями Chery NP 2.0. В зависимости от комплектации их емкость может составлять 60, 82 или 100 кВт⋅ч. Этого ему должно хватить на преодоление от 500 до 700 км пути. А благодаря наличию быстрой зарядки он сможет восполнить до 150 км пробега всего за 5 минут «в розетке».

***

На рынок Китая Exlantix ET должен выйти в следующем году. В том же 2024 году его появление ожидается и на российском рынке.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: