Автоновости

«Автомат» в режиме ожидания. Кроссовер Jetour Traveler вышел на рынок

Кроссовер Jetour Traveler стал доступен для официального предзаказа в Китае. Рыночный дебют внедорожника от Chery прошёл в рамках автосалона в Чэнду. Кстати, уже в следующем году новый автомобиль станет доступен к покупке в России.

Как ранее и сообщали «Китайские автомобили», на старте Traveler оказался доступен в пяти комплектациях с двумя типами ДВС на выбор. Базовую версию с 1,5-литровым мотором и приводом на переднюю ось производитель предварительно оценил в 140,9 и 150,9 тысячи юаней (1,82 и 1,95 млн рублей). А официальная стоимость более продвинутого кроссовера с 2-литровым мотором и системой полного привода XWD составила диапазон от 160,9 до 180,9 тысячи юаней (2,08-2,34 млн рублей). При этом первые «живые» машины должны добраться до покупателей уже во второй половине сентября.

***

Салон кроссовера Jetour Traveler

Traveler – среднеразмерный кроссовер с суровым дизайном. На данный момент он оснащён исключительно 5-местным салоном. Размеры такого автомобиля составляют 4785 х 2006 х 1880 мм при колёсной базе 2800 мм. А углы въезда и съезда равны 28 градусам. Несмотря на внушительные габаритные параметры и внедорожную внешность, у машины нет рамной конструкции, а только несущий кузов.

В интерьере прослеживается угловатый дизайн. Здесь виртуальная 10,25-дюймовая «приборка» и огромный парящий экран центральной консоли на 15,6 дюйма с поддержкой мощного процессора Snapdragon 8155.

Кроссовер Jetour Traveler на автосалоне в Чэнду 2023

В движение Traveler может приводить один из двух моторов: на 1,5 или 2 литра. Так, мощность его 1,5-литрового агрегата с турбонаддувом равна 184 л.с. (290 Нм). А отдача 2-литрового двигателя составляет 254 л.с. (390 Нм). Согласно официальным данным, в обоих случаях с ними будет «дружить» безальтернативный 7-ступенчатый «робот».

Цены и комплектации для предзаказа кроссовера Jetour Traveler объявили на автосалоне в Чэнду 2023

Нельзя не отметить, что из списка оснащения пропал 8-диапазонный «автомат», который ранее предназначался для топовой версии Traveler. Скорее всего, такая конфигурация все же появится. Но позже. Предположительно, её могут представить одновременно с гибридной версией внедорожника, дебют которой запланирован на ноябрь. Напомним, такая машина должна получить исключительно передний привод в сочетании с гибридной платформой третьего поколения C-DM. Известно, что в движение автомобиль должен приводить 1,5-литровый двигатель в тандеме с электромотором и 3-ступенчатой коробкой передач DHT. А запас его хода в смешанном режиме составит более 1000 км.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

В Казахстане начались продажи кроссовера Omoda C7. Дороже, чем C5, дешевле, чем в России

Китайский бренд Omoda объявил о старте продаж в Казахстане нового флагманского кроссовера C7. Автомобиль доступен…

13.06.2025

XPeng G7 получил проекционный дисплей от Huawei стоимостью 1,4 млрд долларов. Как он работает

Китайский электрический стартап XPeng представил уникальный проекционный дисплей (HUD), который получил название Chasing Light Panorama.…

13.06.2025

Первый тест Dongfeng Mage и Huge. Два новых кроссовера, которые не получится игнорировать

Dongfeng всё увереннее заявляет о себе на глобальной арене, а теперь активизировался и в России,…

13.06.2025

Рост бренда BYD замедлился. Итоги продаж автомобилей в Китае за май 2025 года

Рост продаж бренда BYD замедлился в Китае по итогам мая 2025 года. Доля рынка, которую…

13.06.2025

Предзаказ на Lynk & Co 09 и Lynk & Co 03 открыли в Казахстане. Характеристики и цены

Предзаказ на кроссовер Lynk & Co 09 и седан Lynk & Co 03 от компании…

12.06.2025

«Китайский Range Rover» оценили в Британии. Мэт Уотсон из CarWow сделал обзор Jaecoo J7

Популярный сервис CarWow сделал обзор кроссовера Jaecoo J7 от компании Chery, который появился в Британии…

12.06.2025

This website uses cookies.