Автоновости

«Автомат» в режиме ожидания. Кроссовер Jetour Traveler вышел на рынок

Кроссовер Jetour Traveler стал доступен для официального предзаказа в Китае. Рыночный дебют внедорожника от Chery прошёл в рамках автосалона в Чэнду. Кстати, уже в следующем году новый автомобиль станет доступен к покупке в России.

Как ранее и сообщали «Китайские автомобили», на старте Traveler оказался доступен в пяти комплектациях с двумя типами ДВС на выбор. Базовую версию с 1,5-литровым мотором и приводом на переднюю ось производитель предварительно оценил в 140,9 и 150,9 тысячи юаней (1,82 и 1,95 млн рублей). А официальная стоимость более продвинутого кроссовера с 2-литровым мотором и системой полного привода XWD составила диапазон от 160,9 до 180,9 тысячи юаней (2,08-2,34 млн рублей). При этом первые «живые» машины должны добраться до покупателей уже во второй половине сентября.

***

Салон кроссовера Jetour Traveler

Traveler – среднеразмерный кроссовер с суровым дизайном. На данный момент он оснащён исключительно 5-местным салоном. Размеры такого автомобиля составляют 4785 х 2006 х 1880 мм при колёсной базе 2800 мм. А углы въезда и съезда равны 28 градусам. Несмотря на внушительные габаритные параметры и внедорожную внешность, у машины нет рамной конструкции, а только несущий кузов.

В интерьере прослеживается угловатый дизайн. Здесь виртуальная 10,25-дюймовая «приборка» и огромный парящий экран центральной консоли на 15,6 дюйма с поддержкой мощного процессора Snapdragon 8155.

Кроссовер Jetour Traveler на автосалоне в Чэнду 2023

 

В движение Traveler может приводить один из двух моторов: на 1,5 или 2 литра. Так, мощность его 1,5-литрового агрегата с турбонаддувом равна 184 л.с. (290 Нм). А отдача 2-литрового двигателя составляет 254 л.с. (390 Нм). Согласно официальным данным, в обоих случаях с ними будет «дружить» безальтернативный 7-ступенчатый «робот».

Цены и комплектации для предзаказа кроссовера Jetour Traveler объявили на автосалоне в Чэнду 2023

Нельзя не отметить, что из списка оснащения пропал 8-диапазонный «автомат», который ранее предназначался для топовой версии Traveler. Скорее всего, такая конфигурация все же появится. Но позже. Предположительно, её могут представить одновременно с гибридной версией внедорожника, дебют которой запланирован на ноябрь. Напомним, такая машина должна получить исключительно передний привод в сочетании с гибридной платформой третьего поколения C-DM. Известно, что в движение автомобиль должен приводить 1,5-литровый двигатель в тандеме с электромотором и 3-ступенчатой коробкой передач DHT. А запас его хода в смешанном режиме составит более 1000 км.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.