Осенние хлопоты. Стали известны даты старта продаж кроссоверов Jaecoo J7 и J8 в РФ

новинки Jaecoo в России J7 сбоку спереди
Кроссовер Jaecoo J7

В течение осени китайский бренд Jaecoo представит в России сразу две новинки. К концу текущего месяца в продажу поступит кроссовер с индексом J7. А в ноябре до отечественного рынка доберётся флагманский Chery Tiggo 9 — в качестве модели Jaecoo J8.

Что известно о Jaecoo J7

Первенцем марки Jaecoo на российском рынке станет кроссовер J7. И, как выяснили «Китайские автомобили», его рыночный дебют должен состояться уже 28 сентября. По крайней мере, именно в этот день состоится официальная презентация модели.

Салон интерьер кроссовер Jaecoo J7

Салон кроссовера Jaecoo J7

Напомним, ранее бренд запустил на машину предварительные заказы. Благодаря этому стало известно, что точные габариты новинки Jaecoo в России составляют 4500 х 1865 х 1685 мм при колёсной базе 2672 мм. На старте продаж для машины будет предусмотрено четыре комплектации: Lifestyle, Ultimate, Active и Supreme. Две начальные версии получат привод на переднюю ось. А две более продвинутые модификации — систему полного привода под названием ARDIS (Интеллектуальная система вседорожного движения).

При этом силовая установка будет у паркетника одна, состоящая из бензинового ДВС с рабочим объемом 1,6 литра (186 л.с. и 275 Нм) и 7-ступенчатой роботизированной КПП (DCT7) с двойным «мокрым» сцеплением. Разгон до 100 км займёт 9,4 секунды для автомобиля с 2WD и 8,9 с — 4WD.

Что известно о Jaecoo J8

Что же касается второй новинки Jaecoo в России — кроссовера J8, то, согласно информации агентства «Автостат», она появится на рынке в ноябре 2023 года. Напомним, официальная премьера автомобиля состоялась на Шанхайском автосалоне в апреле. Правда, тогда он «показался» в качестве Jaecoo 9. И только позже в представительстве бренда рассказали, что до РФ машина доберётся под цифрой 8.

Jaecoo 9 сбоку спереди

Кроссовер Jaecoo 9 на автосалоне в Шанхае / фото Auto.Mail.Ru

Кстати, о том, что новая модель будет представлять собой перелицованную версию кроссовера Chery Tiggo 9, «Китайские автомобили» рассказали ещё до шанхайской презентации. Впервые о будущем Jaecoo с новым логотипом и фирменным дизайном радиаторной решетки стало известно в марте. Очевидно, что габариты «восьмёрки» не должны поменяться. Напомним, размеры Tiggo 9 составляют 4820 х 1930 х 1699 мм при колёсной базе 2820 мм. Таким образом, J8 автоматически станет самым крупным представителем в актуальной линейке Omoda (Jaecoo будет чем-то вроде премиального семейства в составе бренда).

Под капотом у Tiggo 9 может трудиться один из двух моторов объёмом 2 литра, но с разной  мощностью: 254 или 261 л.с. А в паре с агрегатами должны сотрудничать или 7-ступенчатый «робот» или 8-диапазонный «автомат». Привод у оригинального кроссовера может быть как передним, так и полным. Какой именно силовой связкой будет оснащён российский Jaecoo J8, пока не известно. Но можно предположить, что данную информацию раскроют ещё до ноябрьской премьеры.

  • Эти или любые другие китайские автомобили вы можете заказать у наших партнеров на сайте www.ja-dv.ru/china

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

3 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
7 месяцев назад

Как же эта парочка хороша, морды серьезные такие, брутальные. Приятно, что появляется разнообразие и есть из чего выбрать, а то сидишь и думашь, эти поуходили, те поуходили, непонятно что брать. Схожу посмотреть обязательно, как завезут в салон.

SunFox
SunFox
7 месяцев назад

На J7 предзаказ оформил, полный привод брать буду, только так. Автомобиль пушка.

ПалПалыч
ПалПалыч
7 месяцев назад

j7 на полном приводе огонь будет, кто предзаказ брал уверен не пожалеют вообще не разу

Мясо по татарски
Мясо по татарски
7 месяцев назад

На китайские тачки спрос сейчас огромный и только растет, правильно делают, что сразу и вторую модель в линейку подтягивают. Тем более рынок в премиум сегменте освободился, а свято место как известно пусто не бывает. Так что и продажи пойдут как надо, тем более когда машины стоящие

4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: