Флагманский кроссовер Chery Tiggo 9 стал доступен для предзаказа. Названы цены

Chery Tiggo 9 премьера спереди сбоку
Фрагмент презентации кроссовера Chery Tiggo 9 на Аньхойской автовыставке

Цены на Chery Tiggo 9 назвали в Китае в рамках 20-й Аньхойской автомобильной выставки — теперь флагманский кроссовер доступен для предзаказа. Речь идёт не о гибридной версии, представленной в рамках прошедшего недавно Шанхайского автосалона, а о бензиновом исполнении. Оно неожиданно получило «робот», а не анонсированный ранее «автомат».

Экстерьер и интерьер

кроссовер Chery Tiggo 9 сбоку спереди

Кроссовер Chery Tiggo 9

Экстерьер Chery Tiggo 9 выполнен в новейшей стилистике бренда. Его переднюю часть украшает крупная решётка радиатора с вертикальными ламелями. А статус флагмана подчёркивают выдвижные дверные ручки, агрессивные воздухозаборники в переднем бампере и «парящая» крыша.

кроссовер Chery Tiggo 9 сбоку сзади

Кроссовер Chery Tiggo 9

В салоне Tiggo 9 установлен уже привычный для Chery Group блок из двух экранов. Под главным монитором расположились три прямоугольных дефлектора обдува и кнопка старт-стоп. На центральном тоннеле можно заметить обилие рояльного лака, две беспроводные зарядки для смартфона, ряд сенсорных кнопок и шайба выбора режима езды. А селектор КПП «переехал» за рулевое колесо. К слову, салон кроссовера может быть как 5-, так и 7-местным.

Основные параметры

Chery Tiggo 9 интерьер салон

Салон кроссовера Chery Tiggo 9

Chery Tiggo 9 построен на новой платформе M3X Mars 2.0. Он делит её с Exeed RX и Exeed VX нового поколения. Габариты «девятки» составляют 4820 х 1930 х 1699 мм при колёсной базе 2820 мм. Для наглядности: она на 98 мм длиннее, 70 мм шире и 6 мм ниже, чем знакомый нам Tiggo 8 Pro. При этом колёсная база Tiggo 9 длиннее на целых 110 мм.

Chery Tiggo 9 интерьер салон первый ряд сиденья

Первый ряд сидений кроссовера Chery Tiggo 9

Под капотом Chery Tiggo 9 2-литровый ДВС мощностью 261 л.с. и крутящим моментом 400 Нм. В рамках презентации оказалось, что он будет работать не с 8-ступенчатым гидротрансформатором, как считалось ранее, а с 7-ступенчатым «роботом». Скорее всего, «автомат» появится позже и будет устанавливаться на модели с полным приводом. Напомним, что позднее на рынке появится и Tiggo 9 с гибридной установкой.

Комплектации и цены

Цены и комплектации кроссовера Chery Tiggo 9

Цены и комплектации на кроссовер Chery Tiggo 9

Пока что Chery раскрыла цены на три комплектации Tiggo 9. Различия в их оснащении пока не приводятся. Но уже известно, что все три будут с передним приводом.

Возвращаясь к ценам, стартовая комплектация Tiggo 9 обойдётся китайским автолюбителям в 155 тысяч юаней (1,8 млн рублей). Второе исполнение – в 165 тысяч юаней (1,9 млн рублей). А стоимость «топового» Tiggo 9 составляет 175 тысяч юаней (2 млн рублей). Стартовая цена «девятки» незначительно превосходит максимальную версию Tiggo 8 Pro (Plus) для китайского рынка с передним приводом.

Chery Tiggo 9 премьера спереди сбоку

Фрагмент презентации кроссовера Chery Tiggo 9 на Аньхойской автовыставке

Таким образом, Chery Tiggo 9 оказался довольно доступным автомобилем. Но стоит понимать, что его по-настоящему флагманские версии с полным приводом и гибридной установкой на рынок ещё не вышли. А мы напомним, что привезти «девятку» в Россию обещают в 2024 году. При этом не исключено, что она выйдет на наш рынок и в 2023 году, но под именем Jaecoo 9.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
123
123
11 месяцев назад

Уже есть на алишке за 1,9кк. У дилеров наверно за 5 будет стоять )
Т.ч. можно не ждать 2024 ))

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: