«Со вкусом и удовольствием». В России стартовали продажи кроссовера Jaecoo J7

Jaecoo J7 в России презентация сбоку спереди
Фрагмент презентации кроссовера Jaecoo J7 в России

Кроссовер Jaecoo J7 от компании Chery вышел на рынок России и доступен к покупке в четырёх комплектациях. Рекомендованные розничные цены на автомобиль лежат в диапазоне 3 339 900 – 3 749 900 рублей. Подробнее о нём представители бренда рассказали в ходе онлайн-презентации, которую можно было посмотреть на нашем сайте.

Напомним, что Jaecoo – это суббренд Chery, разработанный специально для зарубежных рынков. «Китайские автомобили» узнали о нём в числе первых во время презентации марки Omoda для рынка Казахстана. Jaecoo условно позиционируется в качестве ступени между Omoda и Exeed. Продаваться модели бренда будут в дилерских центрах Omoda & Jaecoo. И сегодня в России дебютировал пионер марки, кроссовер J7.

Как прошла онлайн-презентация

Онлайн-презентация кроссовера началась с эффектного появления Jaecoo J7 на сцене. Одновременно с этим можно было услышать голос амбассадора бренда, актёра Владимира Яглыча. Впрочем, это были лишь общие фразы, имеющие мало отношения к автомобилю.

— Я здесь, чтобы жить. Жить со страстью. Жить по-настоящему. Так, как хочу именно я. Жить в движении и на эмоциях. Со вкусом и удовольствием. Жить в разных режимах. Используя все возможности текущего момента. Я знаю, что такое настоящая жизнь, потому что сам настоящий, как и мой автомобиль, – такие слова произнёс Владимир Яглыч

jaecoo j7 решетка радиатора логотип

Логотип бренда Jaecoo на радиаторной решетке первого кроссовера марки J7

Затем на сцене появился директор брендов Omoda & Jaecoo Чжан Цзиеньфу. Он вновь рассказал зрителям о происхождении названия бренда. Но наши постоянные читатели и так знают, что имя марки образовано от двух слов: Jaeger (охотник) и Cool (крутой).

— Каждый бренд начинается с имени. Слово Jae-Coo состоит из двух частей и представляет собой весьма интересный подход. Получается «крутой охотник». Охотник олицетворяет скорость, ловкость, дикую природу и страсть, – пояснил Чжан Цзиеньфу

После короткой речи Чжан Цзиеньфу уступил место на сцене директору бренда Jaecoo Виктору Нащанскому. Он презентовал зрителям концепцию J-System, сильно напоминающую O-Universe от Omoda. Она состоит из четырёх элементов: J-город, J-природа, J-путешествия и J-спорт.

Jaecoo J7 Виктор Нащанский директор презентация

Директор бренда Omoda и Jaecoo Виктор Нащанский представил кроссовер J7 в России

— Основу ДНК бренда составляет система J-System. Вся эта система базируется на четырёх основных территориях. И первая территория – это J-город. Это территория, на которой протекает основная часть жизни современного человека. Вторая территория – это J-природа, окружающая нас среда, которая восстанавливает нашу энергию во время активного отдыха, выездов на природу. Третья территория – J-путешествия. Это – навигатор в поиске приключений, погоня за эмоциями, исследование мира с его безграничными возможностями. И наконец, четвёртая территория – J-спорт. Мы уже заложили фундамент для этой территории, подписав соглашения с хоккейными клубами «СКА» и «Ак Барс», – рассказал Виктор Нащанский

По его словам, Jaecoo J7 станет доступен к покупке в 161 дилерском центре, где познакомиться с этим автомобилем можно будет уже с завтрашнего дня. Отметим, что мы уже успели посетить автосалоны Omoda & Jaecoo и оказалось, что J7 сегодня был представлен в шоурумах.

Jaecoo J7: главные факты о модели

А завершил презентацию директор по продажам Jaecoo Владимир Стоякин. Эта часть получилась самой информативной и полезной. Поэтому мы выделили её в отдельный блок. Владимир Стоякин рассказал об основных особенностях автомобиля. Так, для его внешнего вида характерны классическая внедорожная форма кузова с клиренсом 196 мм и 19-дюймовыми глянцевыми дисками. Другие особенности этого SUV – выдвижные дверные ручки и шашечный паттерн светодиодной оптики. Здесь директор по продажам отметил, что крыша Jaecoo J7 – оцинкована.

Jaecoo J7 сбоку презентация

Кроссовер Jaecoo J7 по размерам соответствует Chery Tiggo 7 Pro Max, но за счет рубленых форм кузова выглядит солиднее

Мы напомним, что точные габариты J7 составляют 4500 х 1856 х 1680 мм при колёсной базе 2672 мм. По длине он соответствует Chery Tiggo 7 Pro Max. Под капотом автомобиля установлен 1,6-литровый мотор ACTECO мощностью 186 л.с. Это один из самых популярных двигателей Chery. Его можно встретить на Omoda C5, Omoda S5 GT, Exeed LX, Exeed TXL, Chery Tiggo 8 Pro и Chery Tiggo 7 Pro Max AWD. На Jaecoo J7 он сочетается с 7-ступенчатым «роботом» и опциональным полным приводом.

— J7 оснащён интеллектуальной системой полного привода с откликом в менее 0,1 секунды, что в 1,5 раза лучше, чем у конкурентов. Это обеспечивает высочайшую проходимость в сложных дорожных условиях, – рассказал директор по продажам Jaecoo Владимир Стоякин

Jaecoo J7 салон интерьер

Салон кроссовера Jaecoo J7

В салоне Jaecoo J7 установлена панорамная крыша площадью 1,1 кв. метра. Спинки пассажиров заднего ряда регулируются по углу наклона. А диагональ основного дисплея составляет 14,8 дюйма. Сам же J7 поддерживает систему кругового обзора и прозрачного шасси. Из других опций отметим беспроводную зарядку для смартфона, аудиосистему Sony на 8 динамиков и 20 систем активной безопасности. А кузов J7 выполнен из стали Benteler на 80%.

Комплектации и цены Jaecoo J7 в России

jaecoo j7 цены комплектации

Цены на презентации обнародовали не финальные, а с максимальной выгодой

Для Jaecoo J7 доступны пять цветов кузова: серебристый, зелёный, серый, чёрный и белый. А комплектаций у кроссовера четыре: Lifestyle, Ultimate, Active и Supreme. Первые две – моноприводные. А две последние оснащены той самой «уникальной» системой полного привода. Цены на кроссовер с максимальными выгодами составляют 2 999 900 – 3 409 900 рублей. А без учёта скидок рекомендованная розничная цена составляет 3 339 900 – 3 749 900 рублей.

Уже в «базе» Jaecoo J7 оснащён легкосплавными колёсными дисками на 18 дюймов, полностью светодиодной оптикой, зеркалами заднего вида с памятью, обогревом и электроприводом, автоматическим электронным стояночным тормозом AutoHold, бесключевым доступом в салон, центральным замком с дистанционным управлением, а также электроприводом двери багажника. А за доплату в 40 тысяч рублей к базовой версии можно добавить крышу, окрашенную в чёрный цвет.

Фотогалерея: кроссовер Jaecoo J7

Jaecoo J7 спереди презентацияJaecoo J7 сбоку презентацияJaecoo J7 сбоку сзади презентацияjaecoo j7 фары рисунок оптика спередиJaecoo J7 салон интерьерjaecoo j7 салон интерьер рулевое колесо первый рядjaecoo j7 салон интерьер проектор на стеклоjaecoo j7 салон интерьер центральный тоннель селекторjaecoo j7 салон интерьер атмосферная подсветкаjaecoo j7 салон интерьер первый ряд сиденьяjaecoo j7 салон интерьер второй ряд сиденьяjaecoo j7 салон интерьер первый рядjaecoo j7 салон интерьер багажникjaecoo j7 салон интерьер багажникjaecoo j7 салон интерьер дверные картыjaecoo j7 салон интерьер багажнгик запасное колесоjaecoo j7 салон интерьер второй ряд дефлектор обдуваjaecoo j7 моторный отсек двигатель

Конкурентов на рынке у Jaecoo J7 немало. Если судить по размерам и техническому оснащению, к ним можно отнести Haval Dargo, Haval F7, Geely Atlas Pro и даже родственные Chery Tiggo 7 Pro Max, Exeed LX и Jetour Dashing. Какими окажутся продажи модели – покажет время.

  • Этот или любой другой китайский автомобиль вы можете заказать у наших партнеров на сайте www.ja-dv.ru/china

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Фото Сергея ЗАХАРОВА (ЗахароV)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: