Прайс на «черную пятницу». Omoda снизила цены на свои автомобили

Новый седан OMODA S5 в дилерском центре купить сбоку спереди
Новый седан OMODA S5

Цены на автомобили Omoda снизились в России. «Китайские автомобили» изучили изменения в прайс-листах.

Текущей осенью для российских покупателей наметилась позитивная тенденция. Впервые после многократных повышений производители стали снижать цены на свои автомобили. Конечно, пока размер скидок нельзя назвать ошеломляющим. Но после уже привычного ежемесячного роста цен снижение даже на несколько десятков тысяч рублей выглядит как минимум приятно.

Как снизились цены на Omoda

На официальном сайте Omoda текущее снижение цен приурочено к так называемой «черной пятнице». Косвенно оно затрагивает весь модельный ряд, но напрямую снижен прайс только у седана Omoda S5. В базовой комплектации Life он подешевел на 70 тысяч и теперь стоит 2 249 900 рублей. Автомобили в более богатых исполнениях Tech и Ultra скинули по 80 тысяч. За них просят 2 349 900 и 2 549 900 рублей соответственно.

Omoda S5 Автомир сбоку сзади

Седан Omoda S5

Модели S5 GT и C5 подешевели благодаря увеличению скидок за трейд-ин и кредит, а сами по себе цены на них не изменились. Также отметим, что из спецификации кроссовера C5 исчез красный цвет, и теперь он предлагается «всего» в десяти вариантах расцветки.

Какие еще автомобили подешевели в России

Отметим, что за последний месяц уже несколько брендов снизили цены на автомобили в России.

К примеру, компания Chery в ноябре обновила прайс-листы всех своих моделей, одновременно округлив их. При этом реальную скидку получил только кроссовер Tiggo 4 Pro. Снижение затронуло начальные комплектации Action MT и Action. Они стали доступнее на 50 тысяч (2 120 000 и 2 220 000 рублей). Для остальных четырех комплектаций кроссовера прямую скидку размером в 80 тысяч рублей заменили понижением цен, в результате для покупателей фактически ничего не изменилось. За такие машины просят от 2 400 000 до 2 620 000 рублей.

Некоторые наши коллеги написали и про снижении цен на седан Chery Arrizo 8. Но на самом деле они фактически не изменились. Ранее на все комплектации «восьмерки» распространялась прямая скидка в 150 тысяч рублей. Теперь же ее убрали, но по прайс-листу машина подешевела на те же 150 тысяч. В итоге за Arrizo 8 по-прежнему просят от 3 410 000 до 3 560 000 рублей. Кроме того, в прайс-листе появилась информация, что для всех трех комплектаций седана в подарок идет комплект зимних шин.

Chery Arrizo 8 сбоку спереди

Седан Chery Arrizo 8

Все остальные кроссоверы из модельного ряда Chery прибавили символические сто рублей, благодаря чему цены округлились. При этом на автомобили продолжают действовать прямые скидки. В зависимости от модели они составляют от 110 до 350 тысяч рублей.

Также напомним, что недавно прямые скидки появились и у нескольких других моделей. На снижение стоимости могут рассчитывать покупатели кроссоверов Geely Tugella, Geely Monjaro, Haval M6 и «Москвич 3». Во всех случаях размер скидки составляет 100 тысяч рублей.

***

При этом за последний месяц далеко не у всех компаний цены удержались на прежнем уровне, есть немало примеров их повышения. Подробнее об этом «Китайские автомобили» рассказывали в отдельном материале.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
4 месяцев назад

На 200к снизили цену, вот это я понимаю скидки

Саня
Саня
4 месяцев назад

Омода молодцы, такие скидки делают, очень радует, что такое бывает и на машины

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: