Раньше, чем в Китае. В России стартовали продажи кроссовера Livan X6 Pro

Livan X6 Pro сбоку спереди сверху
Кроссовер Livan X6 Pro

Продажи нового кроссовера Livan X6 Pro стартовали в России. Автомобиль предложили в трех комплектациях с двумя вариантами 1,5-литровых ДВС на выбор. Стоимость новинки начинается с отметки 2 629 900 рублей.

Мировая премьера на российском рынке

В самом начале хотелось бы уточнить, что вышедший в России Livan X6 Pro является копией обновленного китайского Geely Vision X6 Pro (экспортное название Emgrand X7). При этом у себя на родине оригинальный кроссовера еще даже не продают. Его только недавно зарегистрировали в базе местного минпрома. Поэтому российский дебют машины вполне резонно можно считать мировым.

Напомним, что под маркой Livan на рынок выходят автомобили от совместного предприятия Geely и Lifan. При этом большинство новинок базируются на основе актуальных моделей Geely.

Livan X6 Pro: оснащение и цены

Кроссовер Livan X6 Pro сзади сбоку

Кроссовер Livan X6 Pro

Livan X6 Pro доступен на рынке России сразу в трех комплектациях: Luxury, Premium и Flagship. Для первых двух версий производителем предусмотрен 1,5-литровый ДВС с турбонаддувом и непосредственным впрыском, который развивает 147 л.с. и 270 Нм. А для топового исполнения Flagship мощность аналогичного мотора оказалась выше. Она составляет 174 л.с. и 290 Нм. Оба двигателя рассчитаны на применение бензина АИ-92.

При этом вне зависимости от силового агрегата, все машины оборудованы безальтернативной 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией (DCT) с возможностью выбора режимов движения (Eco, Comfort и Sport) и бензобаком ёмкостью 55 литров. Габариты автомобиля составляют 4535 х 1845 х 1725 мм при колёсной базе 2683 мм и высоте дорожного просвета 190 мм. Привод — исключительно передний.

На старте кроссоверу доступен выбор из четырех цветов окраски кузова: белого, зеленого, серого и синего. А также два варианта цветового оформления салона: сочетание черного и молочного цветов или голубого и белого.

Комплектация Luxury

В начальной комплектации Luxury ценой 2 629 900 рублей Livan X6 Pro получил 1,5-литровый ДВС мощностью 147 л.с. и 270 Нм. С ним автомобиль ускоряется с 0 до 100 км за 9,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 190 км/ч. По умолчанию такая модель оснащена системой климат-контроля, камерой заднего вида с динамической разметкой, бесключевым доступом и запуском двигателя кнопкой, цифровой приборной панелью на 12,3 дюйма и мультимедийным экраном с аналогичной диагональю и небольшим дополнительным 4,2-дюймовым дисплеем для переднего пассажира.

Кроссовер Livan X6 Pro салон интерьер

Салон кроссовера Livan X6 Pro

Кроме того, кроссовер имеет внешние зеркала с электрообогревом, передние сиденья с кожаной обивкой, подогревом и механическими регулировками, люк с электроприводом и защитой от защемления, легкосплавные 18-дюймовые диски, а также полностью светодиодную оптику и 4 динамика.

В базовый набор систем безопасности автомобиля уже включены подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, антиблокировочная система и электронная система курсовой устойчивости (ABS+ESC), электронная система распределения тормозных усилий (EBD), помощи при экстренном торможении (HBA) и приоритета тормозов (BOS). Также в оснащение автомобиля входит система помощи при старте на подъеме (HAC) и при движении под уклон (HDC), электронная система предотвращения опрокидывания (ARP) и антипробуксовочная система (TCS).

Комплектация Premium

В комплектации Premium по цене 2 739 900 рублей оснащение X6 Pro расширено за счёт внешних зеркал с электроприводом, панорамного люка с функцией защитой от защемления, индивидуального освещения для второго ряда и центрального подлокотника для задних сидений, кресла водителя с электрорегулировками в 6 направлениях и аудиосистемы с 6 динамиками.

Дополнительную безопасность в «премиальном» исполнении обеспечивают передние боковые подушки и шторки безопасности.

Комплектация Flagship

Livan X6 Pro салон интерьер второй ряд

Салон кроссовера Livan X6 Pro

В топовой модификации Flagship стоимостью 2 829 900 рублей машина оснащена по аналогии с версией Premium. Зато под её капотом находится более мощный 1,5-литровый ДВС который развивает 174 л.с. и 290 Нм.

Он позволяет автомобилю разгоняться до «сотни» чуть быстрее, за 9,2 секунды. Но его максимальная скорость останется прежней — 190 км/ч.

***

Приобрести новинку можно у одного из 75 официальных дилеров бренда Livan в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Красноярске, Новосибирске и других городах России. Гарантия на кроссовер составляет 5 лет или 150 000 км пробега. Кроме этого, сообщается, что действует дополнительная скидка при использовании программ Trade-In и Livan Finance.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: