Гибридный седан Chery Fulwin A8 готовится к премьере. Характеристики модели

Chery Fulwin A8 спереди сбоку
Гибридный седан Chery Fulwin A8 / фото из базы минпрома КНР

Новый гибридный седан от Chery — модель Fulwin A8 — готов к официальной презентации. Мировой дебют автомобиля состоится в рамках автосалона в Гуанчжоу, который стартует 17 ноября.

Тем временем, накануне юбилейной выставки китайский минпром раскрыл технические характеристики будущей новинки.

Что уже известно о Fulwin A8

Chery Fulwin A8 сзади

Гибридный седан Chery Fulwin A8 / фото из базы минпрома КНР

Для начала следует напомнить, что свое решение о возрождении некогда популярного семейства автомобилей под названием Fengyun компания Chery приняла ещё в начале осени. В России эти машины были известны под именем Amulet. Но для новой генерации их международное название изменилось. На место старого «Амулета» пришёл технологичный Fulwin. Данное имя образовано из сочетания слов: «Full» (Полная) и «Win» (Победа). А в качестве первой серийной модели для возрождённой линейки выступит седан Fulwin A8. Это гибридная модификация хорошо знакомой в России машины Arrizo 8.

Следует заметить, что ранее гибридную «восьмёрку» уже демонстрировали на Шанхайском автосалоне, но исключительно в качестве Arrizo. И только в начале ноября она впервые «засветилась» с новым названием. Кстати, в Китае Fulwin A8 уже сфотографировали на парковке автосалона в Гуанчжоу.

Chery Fulwin A8 сзади сбоку

Гибридный седан Chery Fulwin A8 везут на автосалон в Гуанчжоу / фото Autohome

Как можно заметить, внешне автомобиль почти не отличается от своего бензинового оригинала. При этом подзаряжаемая машина получила оригинальную радиаторную решётку с более мелкой сеткой и новым цифровым логотипом Chery. А еще — фары с изменённым рисунком, задний бампер без выхлопных патрубков и эксклюзивные колёсные диски.

Chery Fulwin A8: данные из базы минпрома КНР

Chery Fulwin A8 логотипы Chery Arrizo

Chery зарегистрировала гибридный седан Fulwin A8 и с шильдиками Arrizo 8 / фото из базы минпрома КНР

Согласно каталогу китайского ведомства, точные габариты Fulwin A8 составляют 4780 х 1843 х 1487 мм при колёсной базе 2790 мм. Для седана предусмотрены несколько вариантов колёсных дисков с диаметром R17 и R18. А углы его въезда и съезда равны 15 и 17 градусам. Снаряжённая масса гибрида в зависимости от тяговой батареи — 1662 или 1696 кг.

Под капотом у машины будет расположена безальтернативная подзаряжаемая установка C-DM с 1,5-литровым мотором SQRH4J15. Это специальный гибридный двигатель пятого поколения ACTECO с отдачей 156 л.с. и максимальным крутящим моментом 220 Нм. Как это обычно бывает, из базы минпрома невозможно узнать полные характеристики гибридной связки. В частности, данные об электродвигателе и КПП там не публикуют. Но благодаря китайским «знатокам» уже известно, что мощность электромотора составит 204 л.с. и 310 Нм. А в качестве трансмиссии будет трудиться новая КПП под маркировкой DHT150.

Chery Fulwin A8 дизайн зеркала

Фрагменты гибридного седана Chery Fulwin A8 / фото из базы минпрома КНР

С таким набором на борту Fulwin A8 способен разогнаться с 0 до 100 км / ч за 7 секунд, а его скорость ограничена на отметке 185 км/ч. Средний расход топлива составляет у седана всего 1,01 л / 100 км по циклу WLTC. Максимальный пробег без дозаправки равен 1300 км.

***

Можно напомнить, что в России для машин на альтернативных источниках энергии Chery планирует развивать отдельный бренд Chery NEV. В него войдут как гибридные, так и полностью электрические модели. По словам представителей компании, новое подразделение начнёт работу на территории РФ уже в 2024 году. Логично предположить, что частью линейки Chery NEV станут и автомобили Fulwin.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: