Россия

Exeed анонсировал в России обновленный TXL. Кроссовер получит «автомат»

Бренд Exeed официально анонсировал в России обновленный среднеразмерный кроссовер TXL. Автомобиль с новым интерьером представят в четырех комплектациях с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач для 2-литрового ДВС.

Напомним, что ранее в распоряжении «Китайских автомобилей» оказался слайд с дилерской презентации бренда Exeed, благодаря которому мы узнали, что запуск обновленного TXL в России запланирован на период с середины апреля по май. К сожалению, на том изображении отсутствовали любые подробности о будущем кроссовере. Однако сегодня представительство марки распространило официальный первый пресс-релиз, в котором раскрыло большую часть технической информации о своей новинке.

Обновленный Exeed TXL в России

Согласно официальной информации, в России новинку будут продавать в четырех фиксированных комплектациях: Business, Prestige, Premium и Flagship. В зависимости от уровня оснащения обновленный TXL получит либо форсированный четырехцилиндровый двигатель объемом 1,6 литра (194 л.с. и 275 Нм) в сочетании с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач Getrag 7DCT с двумя «мокрыми» сцеплениями, либо 2-литровый турбированный мотор мощностью 197 лошадиных сил и 375 ньютон-метров, который будет работать в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач собственного производства (8AT Fuzhen).

Обновленный крсосовер Exeed TXL

Уточняется, что данная трансмиссия изготавливается на собственном заводе компании в Китае и перед стартом массового производства её испытали более чем на 200 автомобилях с суммарным пробегом по пересеченной местности более 4 миллионов километров.

Привод во всех случаях полный.

Дизайн и оснащение

Салон обновленного крсосовера Exeed TXL

Сообщается, что салон кроссовера будет полностью переработан. Здесь новые сиденья, дверные карты и аудиосистема Lion Melody с 23 динамиками и активным шумоподавлением. Перед водителем установят фирменный мультируль с сенсорным управлением и технологией «нажатия и касания» — специальный двойной режим для предотвращения случайного срабатывания.

За рулевым колесом появится новый изогнутый экран диагональю 24,6 дюйма и толщиной всего 15 мм. За его быстродействие теперь отвечает 8-ядерный центральный процессор 8155 от Qualcomm, способный обрабатывать до 8 трлн операций в секунду.

Салон обновленного крсосовера Exeed TXL

Рычаг переключения передач переместится с центрального тоннеля на рулевую колонку, кнопки памяти и регулировки сидений будут установлены на дверные карты, а в нише под приборной панелью появится место для охлаждаемой беспроводной зарядки мощностью 50 Вт.

Кроме того, кресло водителя в обновленной модели оснащено 8 электрорегулировками с памятью и четырьмя положениями поясничного подпора. Оно также имеет функцию обогрева, вентиляции и массажа и два встроенных динамика в подголовнике. Для переднего пассажира предусмотрено сиденье повышенной комфортности с 6 электрорегулировками и выдвижной опорой для ног. А двузонный климат-контроль теперь будет иметь систему ароматизации воздуха с тремя видами ароматов и пятью режимами интенсивности.

Обновленный крсосовер Exeed TXL

К внешним отличиям кроссовера следует отнести красные тормозные суппорты, обновленную решетку радиатора и 20-дюймовые колеса нового дизайна для топовой версии Flagship. Также в максимальной комплектации будет доступен большой набор ассистентов вождения ADAS и, впервые, проекционный дисплей, на который выводится информация о скорости, запасе хода и навигации.

Что известно о ценах

К сожалению, стоимость обновленного TXL на данный момент еще не объявлена. Ее обещают сообщить ближе к началу продаж. Зато известно, что на модель будет распространяться фирменная гарантия в семь лет или 200 тысяч километров пробега.

Напомним, что в настоящее время Exeed TXL продаётся в России с двумя вариантами силовых установок: с 1,6 и 2-литровым двигателями (в качестве трансмиссии они используют только 7-ступенчатый «робот»). Диапазон цен на актуальный кроссовер без учета возможных скидок составляет 4 260 000 и 4 680 000 рублей соответственно.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

Chery решила поконкурировать с BYD. В Пекине дебютировала модель Fulwin E06

Компания Chery представила на Пекинском автосалоне нехарактерную для марки модель — Fulwin E06. Судя по…

26.04.2024

В Omoda пообещали удивить ценами на кроссовер E5. В компании раскрыли подробности о новинке

Электрический кроссовер Omoda E5 появится в России в конце второго квартала после завершения сертификации. Модель…

26.04.2024

В ГК «БорисХоф» стартовали продажи нового внедорожника EXEED TXL

«БорисХоф» представляет новый премиальный внедорожник TXL от бренда EXEED. Ключевые обновления модели коснулись интерьера, цифровых…

26.04.2024

Omoda больше не будет прежней. Скоро в России появится рестайлинговая версия кроссовера C5

Обновленная версия популярного кроссовера Omoda C5 будет представлена на российском рынке летом 2024 года. Как…

26.04.2024

В новой стилистике. Китайская корпорация GAC представила новый Aion V

На Пекинском автосалоне государственная корпорация GAC раскрыла, каким будет новый Aion V. Электрический кроссовер следующего…

26.04.2024

This website uses cookies.