Россия

Скидки до 1,5 млн уже на старте. Кроссовер Evolute i-Jet получил ценник в России

Цена электрического кроссовера Evolute i-Jet на базе китайского Seres SF5 названа в России. С учётом господдержки и всех выгод она составит 5 545 000 рублей. Это флагман модельной линейки, оснащённый полным приводом и ёмкой тяговой батареей.

Напомним, что Evolute – отечественный бренд, занимающийся выпуском электромобилей и гибридов в плотном сотрудничестве с компанией Dongfeng. Машины марки выпускают в Липецкой области на заводе «Моторинвест». Ранее Evolute начал продажи четырёх моделей: i-Pro, i-Joy, i-Sky и i-Space. Теперь пресс-служба марки обнародовала цены на флагман линейки – i-Jet.

Что нужно знать об Evolute i-Jet

Электрический кроссовер Evolute i-Jet

Кроссовер Evolute i-Jet построили на базе электромобиля Seres SF5. Его прототип впервые представили на автосалоне в Гуанчжоу в 2019 году. В компании рассказали, что экстерьер «Ай-джета» вдохновлён бионическим дизайном. Его точные габариты составляют 4710 х 1930 х 1620 мм при колёсной базе 2875 мм. Для наглядности, он на 60 мм короче, 35 мм уже и 69 мм ниже, чем популярный в России Geely Monjaro.

— Формы i-Jet были вдохновлены самой природой. Новинка доступна к заказу в одном из 7 цветов экстерьера: Арктический белый, Звездная ночь, Платиновый серый, Оливковый зеленый, Перламутровый, Небесно-Голубой, – сказано в пресс-релизе Evolute

Салон электрического кроссовера Evolute i-Jet

Интерьер i-Jet придерживается концепции минимализма. Здесь используется минимум физических кнопок, а центральную консоль украшает 15,6-дюймовый сенсорный экран. Перед водителем двухспицевый мультируль, 12,3-дюймовая приборная панель и проекционный дисплей. Другие особенности салона –  передние сиденья с обогревом, вентиляцией и функцией массажа, а также 64-цветная подсветка салона.

Салон электрического кроссовера Evolute i-Jet

В движение Evolute i-Jet приводит связка из двух электромоторов. На задней оси установлен синхронный двигатель с постоянными магнитами, а переднюю ось приводит в движение асинхронный мотор переменного тока. Совокупная отдача силовой установки составляет 585 л.с. и 940 Нм. Питает электромоторы железо-фосфатная батарея ёмкостью 80 кВт⋅ч. Полного заряда электрокару хватает на 483 км запаса хода по европейскому циклу WLTP. До 100 км/ч кроссовер разгоняется за 4 секунды.

Evolute i-Jet: комплектация и цена

Салон электрического кроссовера Evolute i-Jet

Evolute i-Jet предложили в России в единственной комплектации. Её рекомендованная розничная цена составляет 6 920 000 рублей. С учётом всех спецпредложений стоимость снижается до 5 545 000 рублей. К числу выгод относятся скидка в 925 тысяч рублей по господдержке при покупке в кредит, скидка на приобретение каско в размере 150 тысяч рублей, а также прямой скидке и выгоде по трейд-ин в 180 тысяч рублей.

На Evolute i-Jet действует гарантия 3 года или 100 тысяч км пробега – в зависимости от того, что наступит раньше.

Салон электрического кроссовера Evolute i-Jet

Напомним, что в России к покупке официально доступен и близкий «родственник» Evolute i-Jet – кроссовер Seres Aito M5. Он также построен на базе Seres SF5. Автомобили схожи по дизайну и функциональному оснащению. Но Aito M5 — это последовательный гибрид. Он оснащается двумя электромоторами на 496 л.с. и 1,2-литровым ДВС в роли генератора. Его цены стартуют от 6 090 000 рублей.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

Chery решила поконкурировать с BYD. В Пекине дебютировала модель Fulwin E06

Компания Chery представила на Пекинском автосалоне нехарактерную для марки модель — Fulwin E06. Судя по…

26.04.2024

В Omoda пообещали удивить ценами на кроссовер E5. В компании раскрыли подробности о новинке

Электрический кроссовер Omoda E5 появится в России в конце второго квартала после завершения сертификации. Модель…

26.04.2024

В ГК «БорисХоф» стартовали продажи нового внедорожника EXEED TXL

«БорисХоф» представляет новый премиальный внедорожник TXL от бренда EXEED. Ключевые обновления модели коснулись интерьера, цифровых…

26.04.2024

Omoda больше не будет прежней. Скоро в России появится рестайлинговая версия кроссовера C5

Обновленная версия популярного кроссовера Omoda C5 будет представлена на российском рынке летом 2024 года. Как…

26.04.2024

В новой стилистике. Китайская корпорация GAC представила новый Aion V

На Пекинском автосалоне государственная корпорация GAC раскрыла, каким будет новый Aion V. Электрический кроссовер следующего…

26.04.2024

This website uses cookies.