Россия

Пикап JAC T9 получил ОТТС и стал доступен к покупке. Известна цена

Пикап JAC T9 получил ОТТС и стал появляться у первых дилеров в России. «Китайские автомобили» изучили этот сертификат и узнали подробную техническую информацию о «Тэ девятом». Он получил полный привод и бензиновый турбомотор мощностью 224 л.с. Наш источник в дилерском сообществе также назвал цену новинки.

Напомним, что ОТТС – это одобрение типа транспортного средства. Оно подтверждает возможность использования ТС на территории стран ЕАЭС, включая Россию. Перед выдачей сертификата модель проходит ряд проверок, в том числе краш-тесты. А получение ОТТС необходимо для производства или импорта крупных партий автомобилей. Так как JAC T9 получил данное одобрение, его продажам официально дан «зелёный свет».

Пикап JAC T9

Перед знакомством с JAC T9 отметим, что в ОТТС компания также защитила такие коммерческие названия, как Frison T9, Frison, Hunter, T9 Pro, T9 Plus и T9 EV. Последнее название в списке намекает на то, что в России может появиться и электрический вариант «девятки».

Технические характеристики JAC T9

JAC T9 – это флагманский представитель линейки пикапов бренда. Он получил брутальную внешность с узнаваемыми дневными ходовыми огнями и крупной решёткой радиатора. Точные размеры пикапа составляют 5330 х 1965 х 1880 мм при колёсной базе 3110 мм. По длине он практически не отличается от доступного на рынке JAC T8. Но при этом Т9 на 85 мм шире и 50 мм выше, а его колёсная база длиннее на 20 мм.

Салон пикапа JAC T9

Масса JAC T9 в снаряжённом состоянии составляет 1960-2045 кг. Технически допустимая масса при этом равна 3100 кг. Буксировка прицепа пока не предусмотрена. По информации «Китайских автомобилей», JAC сертифицирует фаркоп отдельно чуть позже. Передняя подвеска Т9 независимая двухрычажная, а задняя – рессорная. На него устанавливаются колёса 265/60 R18.

В движение JAC T9 приводит 2-литровый бензиновый турбомотор мощностью 224 л.с. и крутящим моментом в 390 Нм. Судя по ОТТС, двигатель будет представлен в двух модификациях: N20TG и D20TG. Они отличаются свечами зажигания. Оба агрегата можно заправлять бензином АИ-92. В паре с ДВС сочетается 8-диапазонная  автоматическая трансмиссия A8R50 от Hyundai. Привод пикапа – подключаемый полный (Part-time). На него установлена двухступенчатая раздаточная коробка.

Салон пикапа JAC T9

Оборудование JAC T9 включает систему ГЛОНАСС, систему контроля устойчивости, климат-контроль, иммобилайзер и крепления детских кресел ISOFIX. Опционально доступны парктроники, люк в крыше и система камер кругового обзора.

Старт продаж и цены JAC T9 в России

Пикап JAC T9

По информации «Китайских автомобилей», продажи JAC T9 в России уже начинаются. Первые пикапы стали поступать в дилерские центры. Как нам сообщил источник в дилерском сообществе, стоимость новинки составила 3 399 000 рублей.

Для сравнения, JAC T8 Pro с бензиновым двигателем 2,4-литра на 204 л.с. и 6-ступенчатой МКП оценили в 3 199 000 рублей.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

Chery решила поконкурировать с BYD. В Пекине дебютировала модель Fulwin E06

Компания Chery представила на Пекинском автосалоне нехарактерную для марки модель — Fulwin E06. Судя по…

26.04.2024

В Omoda пообещали удивить ценами на кроссовер E5. В компании раскрыли подробности о новинке

Электрический кроссовер Omoda E5 появится в России в конце второго квартала после завершения сертификации. Модель…

26.04.2024

В ГК «БорисХоф» стартовали продажи нового внедорожника EXEED TXL

«БорисХоф» представляет новый премиальный внедорожник TXL от бренда EXEED. Ключевые обновления модели коснулись интерьера, цифровых…

26.04.2024

Omoda больше не будет прежней. Скоро в России появится рестайлинговая версия кроссовера C5

Обновленная версия популярного кроссовера Omoda C5 будет представлена на российском рынке летом 2024 года. Как…

26.04.2024

В новой стилистике. Китайская корпорация GAC представила новый Aion V

На Пекинском автосалоне государственная корпорация GAC раскрыла, каким будет новый Aion V. Электрический кроссовер следующего…

26.04.2024

EXEED VX. Брать или брать как можно скорее, вот в чем вопрос

Сегодня на дорогах России можно встретить много новых брендов автомобилей. Однако среди премиальных внедорожников наиболее…

26.04.2024

This website uses cookies.