Самый мощный Evolute, новый Exeed TXL и большой пикап. Все новинки недели

Обновленный кроссовер Exeed TXL сбоку спереди
Обновленный кроссовер Exeed TXL

На этой неделе Evolute рассекретил стоимость своего самого быстрого электромобиля, Exeed рассказал подробности об обновленном кроссовере TXL, марка SWM вновь напомнила о себе, устроив презентацию в Москве, и стартовали продажи пикапа JAC T9. Все подробности – в нашем обзоре.

Evolute i-Jet

«Моторинвест» объявил цену на электрический кроссовер Evolute i-Jet. Он представлен в единственной комплектации с рекомендованной стоимостью 6 920 000 рублей.

Evolute i-Jet спереди сзади

Электрический кроссовер Evolute i-Jet

Длина автомобиля — 4710 мм, ширина — 1930 мм, колесная база — 2875 мм. Клиренс — 180 мм. Объем багажного отделения в зависимости от положения спинки заднего дивана составляет 367 или 723 литра.

Evolute i-Jet оснащен двумя электромоторами, по одному на каждой оси, безальтернативной литий-железо-фосфатной батареей, двухрычажной подвеской спереди и независимой многорычажкой сзади. Благодаря наличию двух двигателей реализована система полного привода.

Evolute i-Jet салон интерьер

Салон электрического кроссовера Evolute i-Jet

Суммарная отдача силовой установки составляет 585 л.с. и 940 Нм. До 100 км/ч кроссовер со снаряженной массой 2360 кг разгоняется всего за 4 секунды. Это самый мощный электромобиль в линейке Evolute.

В списке оборудования модели — камеры кругового обзора и различные электронные помощники, цифровая «приборка» диагональю 12,3 дюйма, большой тачскрин мультимедиа на 15,6 дюйма, проекционный дисплей и обитые экокожей кресла с массажем, вентиляцией, подогревом и памятью, 64-цветная подсветка салона.

Evolute i-Jet сбоку сзади

Электрический кроссовер Evolute i-Jet

Напомним, кроссовер на базе электромобиля Seres SF5 встал на конвейер завода «Моторинвест» в Липецке в декабре прошлого года. На Evolute i-Jet действует гарантия 3 года или 100 тысяч км пробега – в зависимости от того, что наступит раньше.

баннер Telegram Только новости телеграм самореклама

Exeed TXL

Марка Exeed рассказала об обновленном среднеразмерном кроссовере TXL для российского рынка. В РФ модель будут продавать в четырех фиксированных комплектациях: Business, Prestige, Premium и Flagship.

Обновленный крсосовер Exeed TXL сбоку спереди

Обновленный крсосовер Exeed TXL

В зависимости от уровня оснащения автомобиль получит либо форсированный четырехцилиндровый двигатель объемом 1,6 литра (194 л.с. и 275 Нм) в сочетании с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач Getrag 7DCT с двумя «мокрыми» сцеплениями, либо 2-литровый турбированный мотор мощностью 197 лошадиных сил и 375 Нм. Он будет работать в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач собственного производства.

Обновленный Exeed TXL отличается от предшественника решеткой радиатора, в зависимости от версии кроссовер также получил новый комплект дисков на 20 дюймов, красные тормозные суппорты. А вот изменений внутри гораздо больше — двухспицевое рулевое колесо, новая консоль из экранов приборной панели и мультимедиа диагональю 12,3 дюйма каждый. Сенсорная панель настройки климата была заменена на аналоговые органы управления, а селектор трансмиссии переехал на рулевую колонку.

Обновленный крсосовер Exeed TXL салон интерьер

Салон обновленного крсосовера Exeed TXL

Автомобиль получил комплекс активных систем безопасности, кресло переднего пассажира повышенной комфортности и функцию ароматизации салона с пятью уровнями интенсивности.

Официальные цены на данный момент не объявлены. Exeed обещает сообщить о них ближе к моменту начала продаж.

SWM

О старте производства автомобилей SWM на калининградском «Автоторе» было объявлено еще в апреле прошлого года, фактические продажи начались в самом конце прошлого года, при этом презентация моделей состоялась только на этой неделе в Москве.

SWM в России презентация модели новинки

Презентация автомобилей бренда SWM в России / фото Романа Ярового

В России можно купить SWM G01, SWM G01F и SWM G05 Pro. Они оснащены 1,5-литровыми бензиновыми двигателями с турбонаддувом мощностью 139 л.с. (212 Нм). С мотором сочетается преселективная семиступенчатая роботизированная трансмиссия, привод только передний. Стоимость модели G01 начинается от 2 438 220 рублей, G01F — от 2 588 340 рублей, а G05 Pro — от 2 733 460 рублей.

Также в этом году (ориентировочно летом) в России представят четвертую модель – кроссовер G03F. Будет как бензиновая версия, так и последовательный гибрид. Габариты машины: 4605 х 1815 х 1810 мм. Салон рассчитан на 5 или 7 мест (конфигурация 2+2+3).

Кроссовер SWM G03F презентация сбоку гибридный

Кроссовер SWM G03F анонсировали в России на презентации бренда / фото Романа Ярового

Бензиновый G03F оснащается 1,5-литровым атмосферным мотором (110 л.с. и 155 Нм) с 5МКП. У последовательного гибрида основным станет электромотор (143 л.с. и 210 Нм), а бензиновый 1.5 (102 л.с. и 126 Нм) работает в качестве генератора. В чисто электрическом режиме кроссовер может проехать 46 км (по WLTC).

В Китае бензиновая версия представлена в пяти комплектациях по цене от 59 900 до 78 900 юаней (769 тысяч — 1,01 млн рублей).

Гибридный кроссовер SWM G03F EDI сбоку спереди

Салон гибридного кроссовера SWM G03F EDI

Гибрид же доступен в четырех комплектациях, причем каждую можно заказать с салоном на 5 или 7 мест. Цены: от 99 900 до 123 900 (1,28-1,59 млн рублей). При этом в России автомобиль должен оказаться чуть дороже флагманского G05 Pro.

баннер телеграм Только видео самореклама

JAC T9

Пикап JAC T9 спереди сбоку

Пикап JAC T9

Как выяснили «Китайские автомобили», пикап JAC T9 начал появляться у дилеров бренда в России. Cтоимость новинки — 3 399 000 рублей. Для сравнения: «младший» пикап JAC T8 Pro стоит 3 199 000 рублей.

Размеры T9 составляют 5330 х 1965 х 1880 мм при колесной базе 3110 мм. Масса в снаряженном состоянии — 1960-2045 кг. Технически допустимая масса — 3100 кг. Возможность установки на машину фаркопа планируется сертифицировать позднее.

Пикап JAC T9 салон интерьер

Салон пикапа JAC T9

В движение JAC T9 приводит 2-литровый бензиновый турбомотор на 224 л.с. и 390 Нм в связке с 8АКПП и подключаемым полным приводом. Оборудование JAC T9 включает «ЭРУ-ГЛОНАСС», систему контроля устойчивости, климат-контроль, иммобилайзер и крепления детских кресел ISOFIX. Опционально доступны парктроники, люк в крыше и система камер кругового обзора.

В этом году JAC также планировал привезти в Россию кроссовер JAC JS6 Hybrid и минивэны JAC M4 и RF8.

Сергей БАРБАШОВ (@chinamashina)

Все новинки последнего месяца:
баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: