Россия

Самый «умный». Кроссовер JAC JS6 получил новую топ-версию в России

Компания JAC расширила линейку комплектаций своего флагманского кроссовера JS6: теперь российским покупателям доступны три версии, включая наиболее продвинутую под названием Flagship.

Кроссовер JAC JS6 вышел на российский рынок еще в конце 2022 года и до сих пор был представлен в двух комплектациях: Comfort (DCT) и Luxury. Причем изначально предполагалась и наиболее доступная версия «Комфорт» с механической коробкой передач, но в продажу она так и не поступила. Отметим, что компания JAC делает показы своих новинок в необычном формате, и та самая презентация кроссовера JS6 не стала исключением.

Весной текущего года компания анонсировала расширение линейки комплектаций этой модели. Топ-версия получила название Flagship, информация о ней уже появилась в соцсетях компании и на официальном сайте.

Как оснащается JAC JS6 Flagship

Кроссовер JAC JS6

Технически модель не отличается от более доступных комплектаций: это все тот же среднеразмерный кроссовер с длиной кузова в 4605 мм и колесной базой в 2720 мм. Бензиновый турбомотор объемом 1,5 л (174 л.с. и 280 Нм) сочетается с 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Задняя подвеска многорычажная, а привод исключительно передний.

Отличия топ-версии сводятся к более продвинутому оснащению, которое раньше не предлагалось. Комплектация Flagship включает адаптивный круиз-контроль, системы автоматического торможения, предупреждения о выходе из полосы движения, предупреждения о фронтальном столкновении, а также мониторинга слепых зон. Плюс добавлена функция автоматического переключения дальнего света.

Салон кроссовера JAC JS6

В остальном же доступны все опции, которые есть у более простой версии Luxury, включая светодиодную оптику, панорамную крышу, бесконтактное открывание багажника, кожаную обивку кресел, камеры кругового обзора и пару экранов на 12,3 дюйма (приборная панель и мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto).

Что известно о цене топовой версии

Кроссовер JAC JS6

Цена комплектации Flagship на официальном сайте пока что не появилась. Более того, исчезла информация о стоимости более простых версий. Напомним, что в конце 2022 года за JAC JS6 просили 2,6-2,8 млн рублей. Впоследствии кроссовер дорожал, однако зимой текущего года появились внушительные скидки, с учетом которых цены опустились до 2,5-2,7 млн рублей. Так что можно предположить, что с учетом скидок новая комплектация Flagship может стоить в районе 2,8-2,9 млн рублей, а без них около 3,3-3,4 млн.

Напомним, что компания JAC в текущем году планировала представить на российском рынке четыре новинки: гибридную версию кроссовера JS6, минивэны M4 и RF8, а также пикап T9. Он уже получил ОТТС и начал поступать в дилерские центры.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

Последние тексты

Chery решила поконкурировать с BYD. В Пекине дебютировала модель Fulwin E06

Компания Chery представила на Пекинском автосалоне нехарактерную для марки модель — Fulwin E06. Судя по…

26.04.2024

В Omoda пообещали удивить ценами на кроссовер E5. В компании раскрыли подробности о новинке

Электрический кроссовер Omoda E5 появится в России в конце второго квартала после завершения сертификации. Модель…

26.04.2024

В ГК «БорисХоф» стартовали продажи нового внедорожника EXEED TXL

«БорисХоф» представляет новый премиальный внедорожник TXL от бренда EXEED. Ключевые обновления модели коснулись интерьера, цифровых…

26.04.2024

Omoda больше не будет прежней. Скоро в России появится рестайлинговая версия кроссовера C5

Обновленная версия популярного кроссовера Omoda C5 будет представлена на российском рынке летом 2024 года. Как…

26.04.2024

В новой стилистике. Китайская корпорация GAC представила новый Aion V

На Пекинском автосалоне государственная корпорация GAC раскрыла, каким будет новый Aion V. Электрический кроссовер следующего…

26.04.2024

EXEED VX. Брать или брать как можно скорее, вот в чем вопрос

Сегодня на дорогах России можно встретить много новых брендов автомобилей. Однако среди премиальных внедорожников наиболее…

26.04.2024

This website uses cookies.