Россия

Продажи нового семейного кроссовера BAIC X75 стартуют в России. Названы цены

Компания BAIC объявила о старте продаж в России своего нового флагманского кроссовера X75 и назвала его цены. Как и было обещано во время презентации модели в Москве, стоимость автомобиля в базовой версии Comfort не превысила трех миллионов рублей и составила 2 990 000.

Напомним, что первые планы по выводу на российский рынок модели X75 были озвучены еще в середине прошлого года. Однако тогда его место в линейке BAIC занял кроссовер X7. И только теперь «долгожданный» флагман бренда наконец-то поступил в продажу.

— Сегодня мы рады запустить в продажу новый семейный кроссовер, полностью соответствующий ключевым ценностям бренда – надежность, безопасность и забота. Автомобиль максимально адаптирован для использования в российском климате и идеально подходит как для города, так и путешествий большой семьей. Уверен, что в ближайшем будущем мы будем часто встречать BAIC X75 на дорогах России, – отметил генеральный директор ООО «БАИК Рус» Михаил Семенихин.

Подробнее о новом кроссовере BAIC

Следует отметить, что BAIC X75 по сути является рестайлинговой версией кроссовера X7, который ранее занял его место в локальном модельном ряду бренда в России. По сравнению с ним, дизайн флагмана значительно доработан, а список оснащения расширен за счет набора современных опций и актуальных систем безопасности. В результате, X75 представляет собой более современную и оснащенную модель.

Кроссовер BAIC X75

Новый кроссовер является одним из самых крупных автомобилей в сегменте среднеразмерных SUV. Его размеры составляют 4745 х 1892 х 1715 мм при колесной базе 2800 мм, а дорожный просвет — 200 мм.

Под капотом автомобиля установлен 1,5-литровый турбированный двигатель A156T2H (с компрессором изменяемой геометрии VGT), работающий в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач 7DCT380. Стоит отметить, что отдача силового агрегата X75 по сравнению с моделью X7 немного изменилась: 177 л.с. и 300 Нм вместо 180 л.с. и 270 Нм.

Привод у кроссовера исключительно передний, задняя подвеска многорычажная. А объем топливного бака составляет 60 литров.

Цены и комплектации BAIC X75

В России модель BAIC X75 представлена в четырех комплектациях: Comfort, Luxury, Luxury Pro и Exclusive. К покупке машина доступна в шести вариантах цвета кузова на выбор: белый перламутр или серебристый, темно-серый, черный, красный и синий металлики. При этом для топового исполнения Exclusive предлагается двухцветная схема окраски с черной крышей.

Салон кроссовера BAIC X75

Базовая стоимость автомобиля в версии Comfort — 2 990 000 рублей. В таком исполнении внутренний комфорт обеспечивается цифровым кластером из 7-дюймового цветного экрана приборной панели и 12,3-дюймового тачскрина мультимедийной системы. Еще один сенсорный экран предназначается для управления 2-зонным климат-контролем. Уже в базе автомобиль оснащен камерой заднего вида с динамической разметкой, круиз-контролем, 11 системами активной безопасности, передними сиденьями с подогревом, вентиляцией, поясничным подпором и электрорегулировками, а также важными для российского климата опциями, такими как дистанционный запуск двигателя, подогрев зеркал заднего вида и форсунок стеклоомывателя.

Цена кроссовера в комплектации Luxury составляет 3 200 000 рублей. К его оснащению добавлены такие опции, как подогревы лобового стекла и руля, беспроводное зарядное устройство для смартфона, адаптивный круиз-контроль, электропривод двери багажника с бесконтактным открыванием, системы автоматического включения дальнего света, удержания в полосе движения, предупреждения фронтального столкновения и система автономного экстренного торможения.

Салон кроссовера BAIC X75

Конфигурация Luxury Pro стоит 3 280 000 рублей. От предыдущей версии она отличается только наличием панорамной крыши с электроприводом.

В максимальной комплектации Exclusive кроссовер BAIC X75 оценили в 3 410 000 рублей. В этом исполнении для всех кресел доступны функции массажа и вентиляции, а также выдвижная подставка для ног у переднего пассажира. Также в список оснащения автомобиля добавили камеры кругового обзора и функция автоматической парковки.

***

Известно, что первое время X75 будет продаваться параллельно с моделью X7. Однако в будущем, вероятно, он полностью заменит её в локальной линейке. Напомним, что помимо актуального кроссовера X7, в российский модельный ряд BAIC также входят седан U5 Plus, кроссоверы X35 и X55 и полноприводный внедорожник BJ40.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.