Автоновости

Chery показала Jaecoo J6. В Китае он продается под маркой iCar

Chery презентовала в Таиланде кроссовер Jaecoo J6, о котором прежде не было никакой информации. Им оказался недавно дебютировавший в Китае электромобиль iCar 03.

Таким образом Chery вновь смогла удивить мир оригинальным маркетинговым решением, жонглируя брендами. Не исключено, что первенец iCar может появиться и в России под маркой Jaecoo или Tiggo.

Электрический кроссовер Jaecoo J6 представили в Таиланде

Кратко об iCar 03

Кроссовер 03 стал первым автомобилем бренда iCar, основанного в прошлом году. Он фокусируется на сегменте электрокаров и гибридов для молодых покупателей. К 2026 году Chery планирует наполнить модельный ряд бренда семью моделями. Пока же доступна только одна – iCar 03.

Её внешность обыгрывает образы классических внедорожников c угловатыми пропорциями. Точные габариты 03 составляют 4406 х 1910 х 1715 мм при колёсной базе 2715 мм. Для наглядности: он на 94 мм короче, но на 45 мм шире и 35 мм выше, чем Jaecoo J7. Дорожный просвет iCar 03 – 200 мм.

Электрический кроссовер Chery iCar 03 на автосалоне в Гуанчжоу / фото из соцсети

Стартовое исполнение iCar 03 оснащается электромотором на задней оси мощностью 184 л.с. Его питают две тяговые батареи на выбор ёмкостью 51 и 66 кВт⋅ч, обеспечивая запас хода в 401-501 км. Полноприводное исполнение предлагает два двигателя на 278 «коней». Такая модификация получила аккумулятор на 70 кВт⋅ч, запас её хода – 501 км.

Цены на iCar 03 в Китае составляют 109,8-169,8 тысячи юаней (1,4-2,2 млн рублей). Ранее модель замечали в Китае под именем eQ3. Тогда мы предположили, что iCar 03 может появиться в России под маркой Tiggo. Но Chery всех перехитрила, представив его для рынка Таиланда под маркой Jaecoo.

Jaecoo J6 в Таиланде

Продуктовый план бренда Jaecoo в Таиланде

Сразу отметим, что продажи марки Jaecoo в Таиланде ещё не стартовали. Рыночный дебют первой модели бренда, кроссовера J7, запланированы на третий квартал этого года. Впрочем, Jaecoo уже широкими мазками разметила планы для местного рынка. Так, в четвёртом квартале 2024-го в королевстве к покупке станут доступны Jaecoo J8 и J6.

Электрический кроссовер Jaecoo J6 оказался уже знакомой моделью iCar 03

Электромобиль J6 даже представили местным автолюбителям в «металле». Правда, ничего нового мы не увидели: на iCar 03 попросту повесили номерную рамку с надписью Jaecoo. Нетронутыми оказались и узнаваемые логотип и фары в виде буквы «i», внешний вид которых разрабатывала Цао Сюэ, дизайнер официального талисмана зимних Олимпийских игр 2022 года. Возможно, в будущем внешность Jaecoo J6 будет несколько скорректирована, чтобы сделать его более самобытным.

***

Новинки бренда Chery Tiggo в 2024 году / слайд из презентации

Так или иначе, Chery ясно дала понять, что у неё есть большие планы по экспорту iCar 03. В России он может появиться уже под двумя марками: Jaecoo и Tiggo. Напомним, что для нашего рынка Chery недавно официально презентовала марку Tiggo, известную раньше как Chery NEV. Она сосредоточится на продаже электрических и гибридных автомобилей. Первыми моделями бренда Tiggo станут ситикар eQ1 и среднеразмерный кроссовер eQ7. Ранее iCar 03 замечали в Китае под именем eQ3. Это значит, что он вполне может вписаться в линейку Tiggo. Впрочем, ничего не мешает Chery выпустить его и под брендом Jaecoo.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

Chery решила поконкурировать с BYD. В Пекине дебютировала модель Fulwin E06

Компания Chery представила на Пекинском автосалоне нехарактерную для марки модель — Fulwin E06. Судя по…

26.04.2024

В Omoda пообещали удивить ценами на кроссовер E5. В компании раскрыли подробности о новинке

Электрический кроссовер Omoda E5 появится в России в конце второго квартала после завершения сертификации. Модель…

26.04.2024

В ГК «БорисХоф» стартовали продажи нового внедорожника EXEED TXL

«БорисХоф» представляет новый премиальный внедорожник TXL от бренда EXEED. Ключевые обновления модели коснулись интерьера, цифровых…

26.04.2024

Omoda больше не будет прежней. Скоро в России появится рестайлинговая версия кроссовера C5

Обновленная версия популярного кроссовера Omoda C5 будет представлена на российском рынке летом 2024 года. Как…

26.04.2024

В новой стилистике. Китайская корпорация GAC представила новый Aion V

На Пекинском автосалоне государственная корпорация GAC раскрыла, каким будет новый Aion V. Электрический кроссовер следующего…

26.04.2024

EXEED VX. Брать или брать как можно скорее, вот в чем вопрос

Сегодня на дорогах России можно встретить много новых брендов автомобилей. Однако среди премиальных внедорожников наиболее…

26.04.2024

This website uses cookies.