Интерьер кроссовера Fang Cheng Bao 8 / фото Autohome
Корпорация BYD продолжает радовать своими новинками — на очереди крупный гибридный кроссовер Fang Cheng Bao 8, интерьер которого накануне впервые попало в объективы «фотошпионов».
Судя по тем фотографиям, которые удалось раздобыть китайским СМИ, автомобиль получит минималистичную переднюю панель. Она выделяется полным отсутствием физических кнопок управления. За работу всего функционала отвечает центральная мультимедийная система. Ниже нее располагаются две ниши для беспроводной зарядки смартфонов.
У кроссовера Fang Cheng Bao 8 будет многофункциональное рулевое колесо / фото Autohome
Кроме того, из изображений мы можем видеть, что перед водителем установлен четырехспицевый мультируль и виртуальная приборная панель. Строго говоря, никаких сюрпризов интерьер Fang Cheng Bao 8 нам не принес. По китайским меркам, все получилось достаточно консервативно.
Гибридный кроссовер Fang Cheng Bao Leopard 8 / фото из базы минпрома КНР
Как уже известно, Fang Cheng Bao 8 выполнен в той же стилистике, что и «младшая» модель под индексом «5». Это брутальный кроссовер, экстерьер которого отсылается к классическим внедорожникам прошлого, поэтому имеет угловатый кузов и большие бамперы. Из особенностей можно выделить необычную решетку радиатора а-ля Jeep.
Однако стоит отметить, что без очевидных заимствований не обошлось. Так, передняя оптика напоминает фары актуального Toyota Land Cruiser.
Гибридный кроссовер Fang Cheng Bao Leopard 8 / фото из базы минпрома КНР
Корма автомобиля сделана более классической – с запасным колесом на крышке багажника и прямоугольными блок-фарами.
Автомобиль построен на рамной архитектуре BYD DM-O, которую он делит с другими моделями суббренда. Fang Cheng Bao помимо полного привода будет оснащен таким важным для преодоления бездорожья функционалом, как понижающая передача, три блокировки дифференциала и интеллектуальная гидравлическая система, позволяющая менять дорожный просвет.
Силовая установка гибридная. В ее основе — 2-литровый бензиновый двигатель мощностью 272 л.с. и 2 электромотора. Их суммарная отдача составляет 680 л.с.
Второй ряд сидений кроссовера Fang Cheng Bao 8 / фото Autohome
У машины будут интеллектуальные помощники и наличие автопилота (но какого уровня – пока не сообщается). За работу этих систем отвечают три установленных на крыше «лидара».
По данным китайских СМИ, рыночный дебют новинки произойдет примерно в конце третьего квартала этого года. При этом известны и предварительные цены. Так, начальная стоимость Fang Cheng Bao 8 может составить около 500 тысяч юаней (примерно 6,15 млн рублей по актуальному курсу).
Андрей ТРУБИН (@chinamashina)
У гибридного кроссовера Geely EX5 EM-i появился полный привод. Продажи такой версии стартовали в Австралии.…
Новый кроссовер Li Auto L9 Livis появился в России. Автомобили начали получать столичные дилеры. Официальная…
В Китае назвали автомобили с лучшими шасси за 2026 год. Награды получили представители марок Geely,…
Кроссовер Kaiyi X7 Kunlun получил ОТТС для российского рынка. На этот раз речь идёт об…
Гибридный кроссовер Geely Monajro EM-i официально представили для глобального рынка. Ожидается, что продажи этой модели…
Первые экземпляры Tenet Plus L6 начали отгружать дилерам в Санкт-Петербурге. Снимок с процессом доставки нового…
This website uses cookies.