Chery обновила кроссовер, который еще не добрался до России

Российские представительства китайских автопроизводителей не всегда успевают за головными компаниями. Еще до того, как та или иная модель выходит на наш рынок, в Поднебесной нередко стартуют продажи уже рестайлинговой ее версии, а то и следующего поколения.

На этот раз такая ситуация сложилась с Chery Tiggo 4, который обещают выпустить в продажу в России в третьем квартале. Но модель до сих пор не прошла даже сертификацию, а потому вполне может слегка задержаться. Между тем в Китае уже все готово к появлению обновленной «четверки», которая там представлена под названием Tiggo 5x.

Машина изменится довольно значительно – начиная с размеров (плюс 20 мм в длину и 25 мм в высоту) и заканчивая экстерьером

Если прежде модель выглядела довольно самобытно, то теперь, оставив оригинальный облик в целом, дизайнеры тщательно переработали переднюю часть кроссовера в корпоративном стиле, уже опробованном на большом Tiggo 8. Эта машина, к слову, тоже должна добраться и до нас. Новый Tiggo 4 в Китае будет отличаться от российского, в первую очередь, большой черной радиаторной решеткой и другой головной оптикой, которая получила более традиционную форму. Сзади отличий меньше: хромированная планка зайдет в блок фонарей, а патрубки выхлопной системы будут отделены от светоотражателей.

Салон «четверки» станет практически таким же, как у «восьмерки» — с большим тачскрином мультимедийной системы, асимметричной передней панелью, большой цифровой «приборкой» и небольшим трехспицевым рулевым колесом. Дойдут ли все эти «фишки» до нас – вопрос, поскольку компактный кроссовер может оказаться довольно дорогим. Ведь даже актуальная версия машины оценивается в Китае в сумму, эквивалентную 0,8-1,1 млн рублей.

Зато спорный с точки зрения перспектив в России 148-сильный турбомотор в обновленном Tiggo 5x окончательно уступил место полуторалитровому «атмосфернику» мощностью 116 л.с. Работать он будет как с 5-ступенчатой механической коробкой передач, так и с бесступенчатым вариатором.

На данный момент Chery торгует у нас тремя моделями того же семейства — Tiggo 2, Tiggo 3 и Tiggo 5.

Последние тексты

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

Chery решила поконкурировать с BYD. В Пекине дебютировала модель Fulwin E06

Компания Chery представила на Пекинском автосалоне нехарактерную для марки модель — Fulwin E06. Судя по…

26.04.2024

В Omoda пообещали удивить ценами на кроссовер E5. В компании раскрыли подробности о новинке

Электрический кроссовер Omoda E5 появится в России в конце второго квартала после завершения сертификации. Модель…

26.04.2024

This website uses cookies.