Автоновости

Новый Geely Emgrand 7 не станет «народным седаном». И вот почему

Российское представительство Geely объявило старт продаж своего обновленного седана Geely Emgrand 7 и назвало цены на эту новинку.

В нашей стране автомобиль получил эпитет «семейный», а в Беларуси, где он и производится, его и вовсе называют «народным». Однако если с первым определением спорить смысла нет (салон машины действительно довольно просторный), то второе ставит под сомнение озвученный ценник. В соседнем государстве рестайлинговый Emgrand 7 еще не вышел на рынок, но топ-менеджеры завода «БелДжи» называли его стоимость на уровне 23 тысяч белорусских рублей, что сопоставимо с суммой в 720 тысяч рублей российских. Однако у нас седан будет продаваться за 879 900-969 900 рублей.

На фоне прежних цен – в пределах от 649 до 799 тысяч рублей – новые выглядят особенно контрастно

Причиной тому — решение привезти только две топовые комплектации машины из пяти – «Комфорт» и «Люкс» с двигателем 1.8 мощностью 133 л.с., «механикой» или вариатором на выбор. Менее мощные и оснащенные версии – с полуторалитровым 103-сильным агрегатом – могут появиться у нас в следующем году, а пока потребителям предложат составить впечатление по лучшим образцам модели.

Напомним, рестайлинговый Emgrand 7 будет отличаться от прежнего варианта решеткой радиатора, исполненной в корпоративном стиле, новым бампером и измененным дневным ходовым огням

В салоне дизайнеры основательно переработали переднюю панель, заменив щиток приборов, экран «мультимедийки» и блок управления климат-системой. Кроме того, теперь у автомобиля новые рулевое колесо и селектор коробки передач. В Geely также отметили новые кресла «с двухкомпонентным уплотнителем, которые подстраиваются под форму тела».

В списке опций предлагаются система бесключевого доступа и запуск двигателя при помощи кнопки Start/Stop, фронтальные подушки безопасности, системы ABS и динамической стабилизации, задний парктроник, кондиционер, подогрев передних сидений. Впрочем, Emgrand 7 и прежде был «упакован» по максимуму при относительно скромной цене, потому и пользовался спросом. Как будет с обновленным седаном – покажет время.

Добавим, что в этом году Geely должна представить в России и обновленный кроссовер Emgrand X7. По итогам 8 месяцев 2018 года продажи Geely в России выросли на 4%, но по общему числу реализованных автомобилей (1 574 единиц) марка уступает не только традиционным лидерам Lifan и Chery, но и Zotye и Haval.

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.