Автоновости

Минус ради плюса. Geely неожиданно снизила цены на Emgrand 7

Пресс-служба Geely официально представила две новые бюджетные комплектации седана Emgrand 7. «Китайские автомобили» сообщили об их появлении накануне. Однако в пресс-релизе содержалась и скрытая сенсация. Цены на две другие комплектации оказались снижены на 70 тысяч рублей. Без лишней рекламы и какого-либо пояснения.

«Мы хотим предложить клиентам самые выгодные условия для покупки наших автомобилей! Поэтому мы снизили цены на несколько комплектаций Emgrand 7», — рассказали нам в представительстве Geely.

Прежняя «вилка» цен на седан составляла 880-970 тысяч рублей. Теперь диапазон шире, но начинается с отметки в 735 990 рублей

Именно во столько оценили седан в комплектации «Стандарт» с полуторалитровым мотором и «механикой». Версия «Комфорт» с двигателем 1.5 и МКПП стоит 799 990 рублей. Такая же машина с мотором 1.8 обойдется в 809 990 рублей. А топовая комплектация «Люкс» с вариатором, салоном, отделанным искусственной кожей, и аудиосистемой с 6 динамиками, предлагается за 899 990 рублей.

Стоит отметить, что снижение цен на машины с мотором мощностью 133 л.с. ставит под сомнение перспективы версии «Комфорт» с двигателем на 103 л.с. Очевидно, более мощный седан с доплатой всего в 10 тысяч выглядит привлекательнее.

Пересмотр стоимости, пожалуй, можно связать с невысокими продажами. Некогда популярный Emgrand 7 после обновления в сентябре 2018 года показал слабые результаты. В октябре машина разошлась тиражом 8 экземпляров, в ноябре – 30, в декабре – 81. В январе 2019-го продано всего 18 машин. Снижение цен, безусловно, должно улучшить статистику.

Последние тексты

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

Chery решила поконкурировать с BYD. В Пекине дебютировала модель Fulwin E06

Компания Chery представила на Пекинском автосалоне нехарактерную для марки модель — Fulwin E06. Судя по…

26.04.2024

В Omoda пообещали удивить ценами на кроссовер E5. В компании раскрыли подробности о новинке

Электрический кроссовер Omoda E5 появится в России в конце второго квартала после завершения сертификации. Модель…

26.04.2024

This website uses cookies.