Опять «двойка». Chery пообещала вновь привезти кроссоверы Tiggo 2

чери тигго 2
На фото: актуальный кроссовер Chery Tiggo 2.

Chery Tiggo 2 — самый доступный кроссовер марки — будет поставляться в Россию в 2019 году. Модель не уйдет с нашего рынка, сообщили в компании.

«Поставки модели Tiggo 2, 2019 г.в. планируются к июлю текущего года», — сообщил официальный аккаунт российского представительства Chery в Instagram.

Таким образом в компании отреагировали на критические сообщения клиентов. Некоторые из них пожаловались, что продажи автомобиля завершились в России. «Рассматривал покупку Тигго 2, но мне сказали, что в России их больше нет и не будет, есть несколько новых авто 2017 года, новых поставок в Россию не будет», — заметил один из пользователей соцсети. Дефицит кроссоверов подтвердил и другой клиент. По всей видимости, в Chery намерены решить проблему.

В 2019 году россияне не поставили на учет ни одного Tiggo 2

По официальным данным, в 2018 году в России было продано 849 Chery Tiggo 2. Это почти вдвое меньше, чем Tiggo 5, и вчетверо – чем Tiggo 3. По информации «Автостат Инфо», в 2019-м россияне не поставили на учет ни одного Tiggo 2. В то же время в онлайн-магазине на сайте представительства Chery найдено более 50 таких машин, из которых 32 забронированы. Другими словами, автомобили еще есть в наличии у ряда дилеров.

Напомним, Chery Tiggo 2 предлагается в России с полуторалитровым мотором мощностью 106 л.с. с 5-ступенчатой «механикой» и «автоматом». Стоимость автомобиля составляет от 673 000 до 869 000 рублей.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: