Автоновости

Chery Exeed привезли в Россию. Кроссовер заметили в Москве

Exeed TX заметили в Москве на одном из паркингов. Снимок белого премиум-кроссовера от Chery без госномеров опубликовал портал газеты «Известия». Фото подписано фамилией одного из журналистов издания.

Модель Chery Exeed TX пока не представлена на российском рынке. Однако, как сообщали «Китайские автомобили», представительство Chery планирует поставлять к нам эту новинку. Не исключалось, что кроссовер должен пройти процедуру сертификации уже в этом году. Однако в заметке под фотографией приводится комментарий компании: данную машину ввезли для того, чтобы представить ее дилерам марки. Вероятно, это нужно для того, чтобы принять окончательное решение по поставкам Exeed в нашу страну.

Отметим, что Exeed TX может стать самым мощным и самым дорогим автомобилем в линейке Chery. И единственным — с полным приводом

Габариты новинки, представленной на автосалоне в Шанхае, – 4 690 мм x 1 885 мм x 1 706 мм. Под капотом у машины турбированный мотор 1.6 на 197 л.с. В пару ему полагается преселективный «робот» 7DCT. Цена в Китае составляет от 125,9 до 143,9 тысячи юаней. В пересчете на рубли это диапазон от 1,19 млн до 1,36 млн рублей.

Впрочем, в Поднебесной предлагается также семиместный вариант кроссовера — Chery Exeed TXL. Его кузов длиннее на 85 мм – на столько же выросла и колесная база. Эта версия существенно дороже. В топовой комплектации с полным приводом цена достигает 175,9 тысячи юаней. Это примерно 1,66 млн рублей.

Последние тексты

Поколение Next? В Пекине состоялась премьера нового Haval H6

Компания Haval представила на Пекинском автосалоне свежую версию своего популярного кроссовера H6. Автомобиль получил измененный…

25.04.2024

Продажи Haval H3 стартуют в России 15 мая. Известны цены

Компактный кроссовер Haval H3 выходит на российский рынок с двумя типами привода и тремя комплектациями.…

25.04.2024

Новый Haval H9 появится в России до конца года. Его официально показали в Пекине

Haval H9 второго поколения официально представили в рамках 28-го Пекинского автосалона. «Китайские автомобили» выяснили, что…

25.04.2024

Под новой маской. В Китае представили гибридную версию Chery Tiggo 9 PHEV

На открывшемся Пекинском автосалоне компания Chery представила гибридную версию флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 PHEV,…

25.04.2024

Chery представила в Пекине новый Tiggo 8. Его привезут в Россию

На Пекинском автосалоне был представлен новый Chery Tiggo 8. На данный момент о модели известно…

25.04.2024

Omoda и Jaecoo представили на автосалоне в Пекине три модели для России. Когда их ждать

Презентация брендов Omoda и Jaecoo на Пекинском автосалоне удивила журналистов отсутствием ранее анонсированного кроссовера Omoda…

25.04.2024

This website uses cookies.