Автоновости

FAW объявила комплектации нового Besturn Х40. Продажи начнутся в июне

FAW Besturn Х40 выйдет на российский рынок в июне. У компактного кроссовера будет три комплектации.

Вернее – две: Сomfort и Luxury. Но базовая версия окажется доступной только с 5-ступенчатой механической коробкой передач. В то же время люксовую предложат и с «механикой», и с 6-диапазонным «автоматом» Aisin. Двигатель у всех Besturn Х40 безальтернативный – бензиновый «атмосферник» 1.6 мощностью 108 л.с.

FAW Besturn Х40 для российского рынка будут производить на калининградском заводе «Автотор»

В базовой комплектации кроссовер получит системы ABS, EBA, EBD, TCS, фронтальные и боковые подушки безопасности, галогенную головную оптику, передние ходовые огни, светодиодные задние фонари и задние «противотуманки», литые 17-дюймовые диски, кондиционер, датчики давления в шинах и задние датчики парковки. «Мультимедийка» будет с 8-дюймовым тачскрином, к ней можно подключаться по Bluetooth. Аудиосистема получила 4 динамика. Водительское сиденье – электрорегулировки в 6 направлениях, пассажирское – в четырех. Все они будут отделаны экокожей и подогреваться. Наружные зеркала имеют регулировки и подогрев.

Версия Luxury также снабжена системами ESP и HAS, а также Follow me home – когда освещение автомобиля отключается спустя некоторое время после ухода водителя. В этой комплектации предусмотрены камера заднего вида, стоп-сигнал в спойлере, люк с электроприводом, рейлинги на крыше и светодиодные ходовые огни. В салон обеспечивается бесключевой доступ, запуск двигателя возможен кнопкой. Добавляются два динамика, центральные подлокотники, датчик света, круиз-контроль. Рулевая колонка регулируется не только высоте, но и по вылету.

***

Напомним, габариты новинки: 4 310 мм х 1 780 мм х 1 680 мм, колесная база 2600 мм. Заявленный минимальный дорожный просвет составляет 180 мм. А вот цены пока не объявлены. Это произойдет в ближайшее время – накануне старта продаж.

Ранее стало известно, что FAW Besturn Х40 для российского рынка будут производить на калининградском заводе «Автотор».

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Share
Опубликовано:
Редакция сайта
Темы: FAW

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.