Автоновости

GAC Motor отказался от Trumpchi. На мировом рынке будут использовать новый бренд

GAC Motor окончательно отказался от бренда Trumpchi, а будет использовать на зарубежных рынках другое название. Об этом в интервью «Китайским автомобилям» рассказал президент компании Юй Цзюй.

— Вместе с обновлением стратегии интернационализации нашей марки мы запустили план переименования англоязычного бренда. Это ключевой шаг для того, чтобы более успешно выполнить задачу по выходу на международный рынок и лучше адаптироваться к условиям местных рынков. Новое англоязычное название бренда будет больше соответствовать нашим глобальным коммуникациям и поможет охватить весь мир. При этом до объявления нового названия мы продолжим использовать в ходе нашей экспансии на мировой рынок и в процессе осуществлении бизнес-задач за рубежом в качестве англоязычного названия бренда наименование GAC Motor, — заявил Юй Цзюй.

Вопрос о нейминге GAC Motor возник неслучайно. Очевидно, что нынешнее название не слишком удобно в произношении. Так, на русском языке его чаще всего произносят как «ГАК». На английском же оно довольно громоздко – «Джи-Эй-Си Мотор». В России этот вариант применяется крайне редко. Кроме того, журналисты зачастую отбрасывают вторую часть наименования компании – Motor.

Ранее у GAC Motor появился интернациональный бренд – Trumpchi. До сих пор на многих автомобилях имеется шильдик с этим названием

Однако в 2018 году компания на фоне попыток выйти на рынок США официально объявила об отказе от этого имени в Америке. Сообщалось, что это сделано в связи с созвучием названия и фамилии нынешнего главы Белого дома — чтобы избежать «неправильной коннотации или недопонимания».

Любопытно, что в самом Китае нет единой точки зрения о значении слова Trumpchi. Китайское название означает в переводе либо «распространить удачу», либо «легенда». Английское, по одной из версий, сформировалось путем соединения слов «triumph» и «cheerful» — что-то вроде «веселого триумфа». Мы тоже поупражнялись в словообразовании и предполагаем, что маркетологи соединили слова «trump» и «Сhina» — «китайский козырь».

Какой смысл вложит GAC Motor в новое англоязычное наименование – неизвестно. Но от ненужных созвучий компания уж точно уйдет

Напомним, GAC Motor начал работу в России и открыл здесь офис. Продажи автомобилей китайской марки должны начаться у нас в стране в сентябре.

Полностью интервью президента GAC Motor «Китайским автомобилям» читайте в ближайшие дни.

Последние тексты

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

This website uses cookies.