Автоновости

В Haval объяснили цену на кроссовер F7. В компании считают ее конкурентоспособной

Цена Haval F7 не является завышенной. Кроссовер будет выгоднее своих конкурентов, уверены в представительстве китайского бренда.

Напомним, объявленная накануне стоимость новой модели Haval неприятно удивила многих поклонников марки. Судя по отзывам на форумах и в соцсетях, многие ожидали, что F7 будет конкурировать на рынке с Geely Atlas и Zotye Coupa. Однако в Haval, видимо, и не присматривались к сегменту китайских кроссоверов, установив планку гораздо выше.

— Если взять наш автомобиль и сравнить его с конкурентами, такими, как Hyundai Tucson или Mazda CX-5, то вы убедитесь, что у нас действительно гораздо более конкурентоспособная машина, — пояснил в интервью «Китайским автомобилям» исполнительный директор «Хавейл Мотор Рус» Жером Сего

Назвав вопрос о стоимости машины и ожиданиях покупателей хорошим, он отметил, что Haval в России продает «не цены, а автомобили». А потому правильно рассуждать о стоимости в привязке к конкурентам.

— Вы знаете, я уже устал от российского рынка по одной простой причине. Многие производители предлагают автомобили, которые в начальной или стартовой комплектации ничего не содержат. Они привлекательны только своей ценой. Но в этом большая доля лукавства, — с улыбкой заявил Сего. — А я в большей степени уважаю наших потребителей. Конечно, мы могли бы сбить цену на 200 тысяч рублей, изъяв многие опции из оснащения машины. Но это не наша стратегия.

Мы напомнили Жерому Сего, что пакеты российских Haval F7 оказались слегка урезанными относительно китайских. Многих потенциальных покупателей разочаровало отсутствие цифровой приборной доски и mmi-джойстика на центральном тоннеле. Но и в этом случае французский топ-менеджер был готов к ответу.

— А давайте обратим внимание на другие марки. Я не слышал, чтобы кто-то в России задавался вопросом: почему российские Nissan или Hyundai отличаются от японского или корейского кроссоверов в аналогичных комплектациях. Мы в России в первую очередь смотрим, чего же хотят наши клиенты и что им необходимо. И стараемся именно это им и предложить.

В качестве примера Жеро Сего привел обогрев руля. Этой опции в китайской версии кроссовера просто нет.

— Есть немало опций, которые кажутся интересными, но в реальности ими никто не пользуется, — добавил топ-менеджер.

Напомним, Haval объявил старт продаж. Цены на кроссовер F7 российской сборки составляют от 1 499 000 до 1 817 000 рублей.

Последние тексты

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

Стал еще доступнее. Livan X3 Pro получил новую комплектацию в России

Новая, более доступная комплектация появилась в линейке кроссовера Livan X3 Pro в России. Теперь, помимо…

17.04.2024

Вдохновились легендой. Chery показала концепт будущего кроссвэна iCar X25

Компания Chery довольно неожиданно представила свой будущий электромобиль из линейки iCar – внедорожный минивэн X25.…

16.04.2024

Заявка на спорт. Суббренд BYD готовит конкурента Zeekr 001

Дочернее предприятие компании BYD готовит электрический спортбек, который получил название Denza Z9GT. Изображения будущей новинки…

16.04.2024

This website uses cookies.