Новинки

Украина опять опередила Россию. К соседям привезли Great Wall Wingle 7

Great Wall привез на Украину пикап Wingle 7. Эту машину только недавно начали продавать в Китае, а она уже добралась и до Восточной Европы.

Great Wall Wingle 7 – это новый флагман знаменитого семейства. Впрочем, на автосалоне в Шанхае концерн представил новый модельный ряд P-Series. Однако «пэшки» до рынка еще не дошли. И именно Wingle 7 уготована роль катализатора проекта по завоеванию мирового рынка пикапов. Да, такая задача стоит перед Great Wall. За несколько лет компании надо войти хотя бы в мировую тройку, вытеснив оттуда кого-то из американских мастодонтов – Ford, Chevrolet или Ram. Скромный украинский рынок вряд ли поможет китайцам в выполнении планов. Но он может стать трамплином в западноевропейском направлении. Россиянам же в который раз приходится завидовать соседям.

Пикап оснащается двухлитровым турбодизелбным мотором мощностью 143 л.с. с крутящим моментом до 315 Нм и шестиступенчатой «механикой». У него постоянный задний привод и подключаемый передний. Автомобиль сделали на европейский манер. При очевидной утилитарности кузова у него есть признаки комфорта и даже премиальности. Большой экран мультимедийной системы поднимается над центральной консолью. На нем может отображаться картинка с камеры заднего вида. На руле большие площадки с кнопками управления, в том числе круиз-контролем. Интеллектуальный полный привод подключается шайбой на тоннеле. Автоматический кондиционер сделали двухзонным.

Кабина — с пятью местами, что при длине кузова в 5 395 мм не слишком ограничивает грузовую платформу, где можно перевозить до тонны. Впрочем, есть и короткобазная версия. Все сиденья покрыты экокожей с прострочкой. Передние регулируются электроприводом. Расход топлива едва превышает 10 л на 100 км.

На фото: салон Great Wall Wingle 7.

— Wingle 7 – это настоящий прорыв в индустрии пикапов. Это первая модель, разработанная в соответствии с новой стратегией Great Wall Pickup, которая отличается от своих предшественников стильным дизайном, профессиональным интерьером на уровне внедорожника, а также интеллектуальной безопасностью. Ранее модель была представлена в Китае на рынке пикапов среднего и высокого класса. Теперь в рамках глобального запуска модели мы готовы представить новинку в Украине, – приводит слова главы компании-дистрибьютора Бориса Ткаленко сайт «Автоцентр»

Цены известны. Короткобазный Great Wall Wingle 7 стоит 638 400 гривен, длиннобазный – 651 439 гривен. В пересчете по курсу это 1,57-1,60 млн рублей соответственно.

Share
Опубликовано:
Редакция сайта
Темы: Great Wall

Последние тексты

С оглядкой на Subaru. Как будет развиваться марка Forthing в России в 2024 году

«Китайские автомобили» провели интервью с Еленой ГОЛЬЦОВОЙ, генеральным директором IXEN Motors Rus, официального дистрибьютора бренда…

29.03.2024

Еще одна компания будет возить в РФ автомобили MG. Она обещает добавить к ним Roewe и IM Motors

В Москве состоялось знакомство с компанией «ЭмДжи Мотор Рус», которая позиционируется как официальный дистрибьютор марки…

29.03.2024

Cимпатяга с просторным салоном и особой турбиной. Тест-драйв BAIC X75

Автомобили подчас похожи на книги: одни обманывают своей обложкой, другие удивляют содержанием. Новый BAIC X75,…

29.03.2024

Легенды не умирают. BAW показал на рисунках новое поколение внедорожника BJ212

Китайская компания BAW, которая известна в первую очередь армейским внедорожником BJ212, показала на рисунках новое…

28.03.2024

Седан Xiaomi SU7 сразу стал бестселлером. Он готов к жёсткой конкуренции с прежними лидерами

Пока вокруг автомобиля от Apple только ходят слухи, Xiaomi начала продажи своей первой модели –…

28.03.2024

BYD Yuan UP поступил в продажу по интересным ценам. Но за многое придется доплатить

В Китае состоялся официальный запуск нового электрического паркетника BYD Yuan UP. Местным клиентам компактный SUV…

28.03.2024

This website uses cookies.