Новинки

JAC S3 получил новую внешность. Кроссовер можно ждать в России

JAC S3 прошел четвертый по счету рестайлинг, который довольно серьезно поменял внешность кроссовера.

Автомобиль представили еще в апреле на автосалоне в Шанхае. Однако ближе к старту продаж в июле компания напомнила, во что превратился этот «паркетник». Читатели уже могли видеть снимки новинки, оценить ее внешность и интерьер. Новость же в том, что кроссовер можно ждать в России.

— Новый JAC S3 может появиться в России, но не раньше 2021 года, — сообщил «Китайским автомобилям» представитель компании в РФ

Сейчас у нас продается одна из первых итераций модели, образца еще 2014 года. Еще со звездой на решетке радиатора. Машина поставляется из Казахстана, с завода «СарыаркаАвтоПром». При этом на казахстанском рынке доступна уже чуть более свежая версия. Ее можно отличить по иному расположению хромированных планок на передней части. Впрочем, разбираться с дизайном S3 довольно сложно. Например, на официальном сайте российского представительства есть снимки автомобиля с двумя разными решетками радиатора.

На фото: обновленный JAС S3.

Новый S3 отличить от всех остальных вариантов будет гораздо проще. С четвертой попытки стилистам удалось придать машине новый имидж. Теперь спереди она напоминает  солидный Hyundai Santa Fe. Заимствования бросаются в глаза – это шестиугольная радиаторная решетка и двухэтажная оптика. В верхней части расположены ДХО и сигналы поворотов, в нижней – фары. Сзади существенно изменился бампер, в который теперь вмонтировали крупные световые приборы. Сбоку изменений почти нет. Но за счет закрытой задней стойки, придающей эффект «парящей» крыши, облик кроссовера стал спортивнее, молодежнее.

В салоне отличия от казахстанских JAC S3 теперь и вовсе разительны. Здесь появился вынесенный на панель большой тачскрин мультимедийной системы. Благороднее стала приборная панель. На потолке вместо люка предложили панорамную крышу (кстати, в Шанхае ее еще не было). Торпедо покрыли мягкой кожей. И в целом интерьер получился приятным и стильным – без аляповатых вставок. Что называется, дешево и сердито.

На фото: салон обновленного JAC S3.

Напомним, что информацию о продажах автомобилей в России представительство JAC не раскрывает. Но, по сведениям «Автостат Инфо», в первом квартале 2019 года россияне поставили на учет в органах ГИБДД 42 кроссовера JAC S3. Чуть более крупный и дорогой JAC S5 менее популярен – 30 регистраций. Стоит автомобиль от 749 до 909 тысяч рублей.

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.