Автоновости

Прайс-лифт. Как изменились цены на Chery и Geely

Цены на некоторые автомобили Geely и Chery изменились в июле. Но если первая компания предупреждала об изменениях, то вторая вновь обновила прайс-листы неожиданно для клиентов.

За изменениями в ценниках Chery уследить становится все сложнее. Маркетологи бренда постоянно вносят корректировки в стоимость отдельных комплектаций, тонко регулируя спрос

Компания то вводит скидки на ту или иную версию, то отменяет их. При этом иногда цена остается сниженной, а иногда наоборот. На сей раз так случилось с комплектацией MT Comfort кроссовера Tiggo 5.

Еще в июне на нее действовала прямая скидка в 100 тысяч рублей. Теперь ее отменили, и купить машину в этой версии можно за 1 169 000 рублей. Между тем, портал «Цена авто» утверждает, что в июне компания снижала стоимость до 1 069 000 рублей. Вероятно, убрав дисконт и просто опустив цену.

На скриншоте с сайта Chery: прайс-лист на Chery Tiggo 5 на 14 июля 2019 года.

Изменился прайс и на Tiggo 2. Тот самый прайс, какой мы на своем канале в «Яндекс.Дзен» назвали самым странным в мире. После подорожания версий Luxury на 50 тысяч рублей парадокс с ценообразованием верхних комплектаций на «механике» остается. Но теперь он не такой очевидный: машины стоят одинаково, несмотря на различия в оснащении.

Кстати, в нашей «фирменной» таблице всех цен указано, что максимальная цена Tiggo 2 на 1 июля составляла 819 900 рублей. Сейчас версия AT Luxury оценена уже в 849 900 рублей. Впрочем, 1 июня она стоила 869 900, но тогда на машину давали скидку в 50 тысяч. В июле же на модель нет не только дисконта, но и кредитных предложений.

На скриншоте с сайта Chery: прайс-лист на Chery Tiggo 2 на 14 июля 2019 года.

Что касается Geely, то у марки подорожали на 15-25 тысяч все модели, кроме седана Emgrand GT. Кстати, коллеги с «Цена Авто» утверждают, что цены на кроссоверы Emgrand X7 и Atlas увеличились впервые со старта их продаж.

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.