FAW двинулся на запад. Компания выходит на украинский рынок

купить faw

Купить FAW на Украине можно будет уже осенью. Поставки легковых автомобилей начнутся в сентябре. Об этом заявили в компании АИС, ставшей дистрибьютором китайского бренда.

Как отметили в пресс-службе украинской фирмы, рынок новых легковых автомобилей в стране «демонстрирует признаки восстановления». При этом за последние несколько лет предлагаемый модельный ряд в low-cost сегменте сократился в разы. У местных покупателей сейчас очень ограниченный выбор моделей. В основном, это небольшие седаны B-класса.

— Мы видим большой потенциал для развития FAW в Украине. Мы планируем предложить нашим покупателям автомобили по более доступным ценам, большего размера и традиционно, с более богатой комплектацией и оснащением, — приводит официальный сайт дистрибьютора слова директора по маркетингу Сергея Боровика

О каких конкретно моделях идет речь, пока не сообщается. Но, очевидно, речь идет об импорте из Китая. С 1 июля поставки машин с российских заводов на Украину законодательно запретили. Поэтому FAW Besturn X80 калининградской сборки к соседям точно не придет.

Отметим, что сейчас на Украине представлено несколько китайских брендов. Самым популярным является Chery. Компания продала за полгода 716 машин – почти на 200 больше, чем год назад. JAC за март-июль реализовал 111 автомобилей. Haval – за февраль-май – 83. Слабее результаты Geely. Впрочем, полной статистики продаж не найти даже на сайте «Укравтопрома». Там регулярно публикуют только топ-30 наиболее успешных марок.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: