У Chery Exeed будет полный привод. Кроссовер уже показали российским дилерам

chery exeed
На фото ДЦ Chery в Ачинске: кроссовер Exeed на дилерской конференции.

Первая презентация бренда Exeed прошла в России. Премиальный кроссовер представили дилерам Chery на конференции, которая прошла в парк-отеле «Солнечный» в Подмосковье.

Снимки с этого мероприятия уже стали появляться в сети. В частности, любопытную фотогалерею можно посмотреть в Instagram-аккаунте дилерского центра Chery в Ачинске Красноярского края.

— [Автомобиль появится в продаже] в 2020 году во втором квартале. Цены позже будут объявлены, — ответил представитель ДЦ в Ачинске на соответствующий вопрос подписчика.

Ранее в представительстве Chery подтвердили, что Exeed появится в нашей стране. И сообщили, что сертификация модели уже началась. При этом до сих пор оставалось непонятным, получит ли Exeed в России полный привод. Теперь сомнения развеяны.

Один из участников дилерской конференции сообщил «Китайским автомобилям», что кроссовер представят в России в трех комплектациях. Две из них будут иметь полный привод

Машина получит пятиместный салон. Учитывая габариты автомобиля, в салоне вполне уместился бы и третий ряд сидений. Но пока таких версий нет даже в Китае.

Оснащаться Chery Exeed будет турбомотором объемом 1,6 литра с отдачей в 190 л.с. Пару ему составит роботизированная коробка передач 7DCT с двойным сцеплением.

Стоимость машины не называется. Но, очевидно, она будет самой дорогой в линейке Chery. В Китае Exeed стоят от 125,9 до 175,9 тысячи юаней. В пересчете по курсу это 1,156-1,615 млн рублей.

UPD (27.07). Фотогалерею удалили из аккаунта дилерского центра. Однако фото из нее по-прежнему украшает этот текст на нашем сайте. 

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: