Geely Atlas Pro оказался дешевле актуальной версии. Но о кроссовере есть новость и получше

Atlas Pro
На фото: Geely Atlas Pro

Новый Geely Atlas Pro будет дешевле актуального. По крайней мере, на старте продаж.

Как сообщаeт портал XCar, первые кроссоверы выйдут на рынок по цене от 98,8 до 156,8 тысячи юаней. В пересчете по курсу это — от 911 тысяч до 1,445 млн рублей. Ранее диапазон составлял 109,8-161,8 тысяч юаней.

Очевидно, стоимость топовых комплектаций объясняется привлекательными акционными условиями. А вот с начальными есть и другой фактор

У новинки будет новый мотор – полуторалитровая турботройка с отдачей в 177 л.с. Ранее линейка начиналась с более мощного 1.8 TD.

Но главная новость в другом. У роботизированной трансмиссии 7DCT, которую заранее опасаются российские автолюбители, будет альтернатива. Да, Atlas получит 6-ступенчатые механическую и автоматическую коробки передач. Первая войдет в «базу», вторая – в две следующие комплектации, ну а средние и максимальные версии получат уже преселектив.

Продажи Atlas Pro начнутся в третьем квартале. Скорее всего, постепенно автомобиль будет становиться дороже. Ведь новинка объективно лучше оснащена. У нее, например, полностью светодиодная оптика, большая виртуальная панель приборов, специальный чипсет для мультимедиа, широкая диагональ тачскрина, первые «автомобильные» умные часы. Прежний двигатель 1.8 форсировали до 300 Нм. А преселективная трансмиссия с двумя сцеплениями, конечно, дороже классического гидромеханического «автомата».

Впрочем, российским поклонникам Geely стоит подождать информации о спецификациях локализованного Atlas. Машина выйдет на наш рынок максимум в начале 2020 года. Не исключено, что она получит иное оснащение. И, безусловно, другие ценники.

geely atlas pro
новый джили атласgeely atlas proновый джили атласновый geely atlasgeely atlas proновый джили атласgeely atlas нового поколенияgeely atlas pro

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: