Автоновости

Foton анонсировал новый пикап для России. Он дороже актуального Tunland

Компания Foton анонсировала новый пикап для российского рынка. Изображение автомобиля появилось на официальном сайте бренда. «Обновленный Foton Tunland. Скоро!» — гласит слоган на баннере.

—  У Tunland пока идут испытания на соответствие евростандартам — как будут сертификаты, будет понимание по срокам и ценам, — рассказали «Китайским автомобилям» в представительстве марки

Судя по каталогу автомобилей Bitauto, речь идет не просто об обновленном Tunland. В Китае обе машины продаются одновременно. Тот пикап, что представлен у нас сейчас, имеет в названии индекс E3. Анонсированный – E5. И несмотря на разницу в дизайне, главное их отличие — в цене. В Китае Е3 стоит от 77,8 до 116,6 тысячи юаней, E5 – от 94,9 до 124,1 тысячи. То есть, Tunland наверняка подорожает. В настоящее время стоимость актуальной версии на сайте бренда уже не указывается. Однако прежде цена начиналась с отметки в 1 549 900 рублей.

На скриншоте с сайта Foton: баннер с обновленным Tunland.

У E3 и E5 одинаковые силовые установки – турбированные двигатели 2.8 в сочетании с 5МКПП. Но у китайского E3 мотор работает исключительно на бензине, а у E5 есть и дизельные версии. Судя по тому, что у нас продавался Tunland только с турбодизелем, такие же машины стоит ожидать и после обновления. Впрочем, без российских спецификаций разобраться в технических характеристиках сложно. В Поднебесной мотор 2.8 выдает всего 116 л.с. В России двигатель Cummins ISF2.8s4161P развивал мощность 163 л.с.

У новых пикапов будет задний привод с подключаемым полным. Из опций ожидаются передние «противотуманки», задний парковочный радар, датчик контроля давления в шинах, мультируль, регулировка рулевой колонки по высоте, кондиционер, сенсорная панель мультимедийной системы, модуль Bluetooth. Ранее тачскрина у Tunland не было.

Внешне обновленный пикап можно будет отличить по развитому пластиковому обвесу, решетке радиатора с горизонтальными ламелями, другому переднему бамперу и иным колесным дискам. Сзади отличия в дизайне в глаза не бросаются.

Отметим, что спрос на актуальный Tunland оставляет желать лучшего. По данным «АСМ-Холдинга», за первые 5 месяцев 2019 года машина разошлась тиражом в 10 экземпляров. В январе-мая 2018-го было продано 9 автомобилей. Между тем до сих пор Tunland был самым доступным иностранным пикапом в России. И даже если обновленная версия не подорожает, этот статус с сентября перейдет к модели JAC T6.

Share
Опубликовано:
Редакция сайта
Темы: Foton

Последние тексты

Кроссовер Exlantix ET от Chery стал доступен для предзаказа в Китае. Сколько он стоит

Chery объявила старт предзаказов на кроссовер Exlantix ET в Китае. Это вторая модель марки, и…

16.04.2024

Новый Jetour X70 Plus полностью рассекречен. Каким будет кроссовер, который появится в России

Обновленный кроссовер Jetour X70 Plus рассекречен в Китае. Его зарегистрировали в свежем каталоге минпрома КНР.…

16.04.2024

Под номером один. Минпром КНР рассекретил новый седан Hongqi L1

Министерство промышленности Китая вновь рассекретило перспективные новинки, среди которых оказался и новый седан Hongqi L1.…

16.04.2024

Характеристики 7-местного Jetour T2 раскрыты в Китае. Его ждут в России

Китайский минпром раскрыл технические характеристики и внешний вид модификации кроссовера Jetour T2 с 7-местным салоном.…

16.04.2024

Электрический кроссовер Geely Galaxy E5 готов к производству. Он станет глобальной моделью

Электрический кроссовер Geely Galaxy E5 раскрыт китайским минпромом. Этот компактный SUV построен на архитектуре SEA…

16.04.2024

Во что обуть автомобили из Поднебесной этой весной

Причин, заставивших искать весной шины для нового и не очень китайского автомобиля, может быть несколько.…

16.04.2024

This website uses cookies.