Автоновости

Geely Atlas Pro оказался дешевле актуальной версии. Но о кроссовере есть новость и получше

Новый Geely Atlas Pro будет дешевле актуального. По крайней мере, на старте продаж.

Как сообщаeт портал XCar, первые кроссоверы выйдут на рынок по цене от 98,8 до 156,8 тысячи юаней. В пересчете по курсу это — от 911 тысяч до 1,445 млн рублей. Ранее диапазон составлял 109,8-161,8 тысяч юаней.

Очевидно, стоимость топовых комплектаций объясняется привлекательными акционными условиями. А вот с начальными есть и другой фактор

У новинки будет новый мотор – полуторалитровая турботройка с отдачей в 177 л.с. Ранее линейка начиналась с более мощного 1.8 TD.

Но главная новость в другом. У роботизированной трансмиссии 7DCT, которую заранее опасаются российские автолюбители, будет альтернатива. Да, Atlas получит 6-ступенчатые механическую и автоматическую коробки передач. Первая войдет в «базу», вторая – в две следующие комплектации, ну а средние и максимальные версии получат уже преселектив.

Продажи Atlas Pro начнутся в третьем квартале. Скорее всего, постепенно автомобиль будет становиться дороже. Ведь новинка объективно лучше оснащена. У нее, например, полностью светодиодная оптика, большая виртуальная панель приборов, специальный чипсет для мультимедиа, широкая диагональ тачскрина, первые «автомобильные» умные часы. Прежний двигатель 1.8 форсировали до 300 Нм. А преселективная трансмиссия с двумя сцеплениями, конечно, дороже классического гидромеханического «автомата».

Впрочем, российским поклонникам Geely стоит подождать информации о спецификациях локализованного Atlas. Машина выйдет на наш рынок максимум в начале 2020 года. Не исключено, что она получит иное оснащение. И, безусловно, другие ценники.

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.