Первые Chery Tiggo 8 привезли на Украину. Известны цены и комплектации

чери тигго 8
На фото из Facebook @CheryUkraine: Chery Tiggo 8 на украинской таможне.

Chery Tiggo 8 в ближайшее время поступят на украинский рынок. Флагманские семиместные кроссоверы уже прибыли в страну из Китая.

Снимки автомобилей, сделанные скорее всего на таможне, появились в СМИ. Между тем представительство Chery назвало цены и комплектации модели. Россиянам они тоже могут быть любопытны. Ведь Tiggo 8 должны добраться и до нашего рынка.

***

Итак, флагман Chery на Украине получит две комплектации – Comfort и Luxury. Все оснащаются знакомым по Tiggo 7 турбмотором 1.5 TCI с системой изменения фаз газораспределения и распределенным впрыском топлива. Правда, характеристики двигателя для украинского рынка слегка отличаются. Мощность – 147 л.с. Максимальный крутящий момент – 210 Нм уже с 1 750 оборотов. В обеих версиях в пару к двигателю предложена 6-ступенчатая «механика». В топовой есть еще преселективный «робот» 6DCT с двойным сухим сцеплением. Привод исключительно передний.

Цены указаны в долларах. В минимальной версии машина будет стоить $19 800 – это 1,31 млн рублей. Люксовая комплектация с «механикой» обойдется в $21 200 – ровно 1,4 млн рублей. Такую же машину, но с «роботом» оценили в $22 600 – 1,49 млн рублей.

В минимальной версии машина будет стоить $19 800 – это 1,31 млн рублей

Что касается опций, то в «комфорте» будут сразу несколько систем помощи водителю, бесключевой доступ и запуск двигателя, 7-дюймовая светодиодная «приборка», двухзонный климат-контроль с сенсорным управлением, камера заднего вида и парктроники, круиз-контроль, полностью светодиодная оптика, тачскрин мультимедиа на 10,25 дюйма, датчики дождя и света. Смущает разве что слабый «зимний» пакет – указан только обогрев боковых зеркал и передних сидений.

Люксовые кроссоверы получают электрорегулировку передних сидений вместо механической, регулировку кресел на втором и третьем ряду, управление панелью приборов с руля и еще пару мелочей.

В России Chery Tiggo 8 тоже должны появиться. Но о сроках и тем более ценах официальной информации нет.

chery tiggo 8

На фото из Facebook @CheryUkraine: Chery Tiggo 8 на украинской таможне.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: