Автоновости

Опять Tiggo 5. Chery может вернуть флагманский кроссовер на российский конвейер

Кроссоверы Chery Tiggo 5 китайского производства появятся в РФ до конца года. Но в будущем флагманский кроссовер могут вернуть на российский конвейер. Об этом «Китайским автомобилям» рассказали в компании.

Вопрос о будущем Tiggo 5 возник неслучайно. В начале августа представительство Chery получило на модель Одобрение типа транспортного средства. Производителем в нем указан китайский завод. Между тем продажи автомобиля в России стали неуклонно падать. Мы связали два этих факта, предположив, что у дилеров возник дефицит «пятерок». А восполнить его решили за счет импорта.

Гипотеза оказалась верной лишь отчасти. В онлайн-магазине на сайте компании легко найти десятки Tiggo 5 2017 и 2018 годов выпуска. Тем не менее в представительстве Chery сообщили, что новая партия автомобилей прибудет в Россию уже в этом году.

— Мы получили новое ОТТС, и следующая партия Tiggo 5 ожидается в октябре-ноябре, — прокомментировала «Китайским автомобилям» пресс-секретарь Chery Евгения Никитена-Кацарская

Кроме того, она указала на вероятность дальнейшего возвращения машины на российский конвейер.

— Параллельно обсуждается вопрос локализации, — сказала пресс-секретарь.

Напомним, до 2018 года Chery Tiggo 5 собирали на заводе Derways в Черкесске. Сейчас две модели Tiggo – 4 и 7 – выпускают на калининградском «Автоторе».

Остается вопрос, почему Tiggo 5 продается так слабо, если в наличии он есть? В мае-июне автомобиль стоимостью от миллиона рублей разошелся тиражом 20 экземпляров. Можно предположить, что покупатели отдают предпочтение новым моделям. Ведь Tiggo 4 и Tiggo 7 продаются по сопоставимым ценам, при этом они во всех смыслах современнее. Как бы то ни было, но отказываться от Tiggo 5 в Chery не спешат.

Последние тексты

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

Chery решила поконкурировать с BYD. В Пекине дебютировала модель Fulwin E06

Компания Chery представила на Пекинском автосалоне нехарактерную для марки модель — Fulwin E06. Судя по…

26.04.2024

This website uses cookies.