Автоновости

В Chery прояснили судьбу Tiggo 2. Новые кроссоверы привезут уже после рестайлинга

Chery Tiggo 2, самый дешевый китайский кроссовер в России, заканчивается у российских дилеров. Однако компания сделает паузу в поставках этой модели.

Напомним, о дефиците компактных Tiggo 2 стало известно еще весной этого года. Тогда в ответ на жалобы клиентов в компании пообещали привезти новые «двойки» 2019 г.в. в июле. Но, по данным «Китайских автомобилей», машины не пришли к нам ни в июле, ни в августе.

Объемы продаж модели закономерно сократились. В мае представительство Chery отчиталось перед АЕБ об 11 проданных кроссоверах, в июне – о 14-ти. Таким образом, заканчиваются даже дилерские запасы модели. Что говорить, если в онлайн-магазине Chery поиск отображает только 8 доступных для бронирования машин.

«Китайские автомобили» обратились в представительство компании с просьбой уточнить, когда будет новое поступление компактных «паркетников».

— В следующем году ожидается обновление модели. До этого момента фокус на продажах будет на кроссоверах Tiggo 7 и Tiggo 4, — сообщила нам руководитель пресс-службы «Чери Автомобили Рус» Евгения Никитена-Кацарская

Таким образом ожидать новых Tiggo 2 в этом году поклонникам модели не стоит. Более того, если автомобиль пройдет рестайлинг, его придется заново сертифицировать для российского рынка. А это займет определенное время.

Напомним, Chery Tiggo 2 предлагается в России с полуторалитровым мотором мощностью 106 л.с. с 5-ступенчатой «механикой» и «автоматом». Стоимость автомобиля составляет от 673 000 до 849 900 рублей. Кстати, как мы писали ранее, прайс-лист на Tiggo 2 имеет парадоксальный вид.

В линейке Chery сейчас представлены пять кроссоверов семейства Tiggo – с индексами 2, 3, 4, 5 и 7.

 

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.