Автоновости

«Спрос превзошел ожидания». В Haval назвали причины дефицита кроссовера F7

Купить Haval F7 в некоторых комплектациях по-прежнему сложно. Но проблема связана не с недостаточной мощностью завода в Тульской области.

Это стало понятно после того, как Haval обнародовал данные о продажах кроссовера в августе. Компания сообщила, что модель разошлась тиражом в 387 экземпляров. В то же время производительность автозавода под Тулой достигла сначала 50, а затем и 60 автомобилей в сутки. Очевидно, что такими темпами завод за какие-то полторы недели мог бы выпустить все необходимое для продажи число автомобилей. Что говорить, если за месяц он способен произвести до 1200 кроссоверов.

То есть, дефицит автомобилей, на который до сих пор жалуются в соцсетях клиенты, не связан с производительностью завода? Такой вопрос «Китайские автомобили» задали руководителям представительства Haval в России.

— Имеется небольшой дефицит для Haval F7 в комплектации «Премиум», связанный с повышенным спросом. Остальные комплектации доступны в дилерских центрах, — сообщил нам исполнительный директор «Хавейл Мотор Рус» Жером Сего

В ответ на уточняющий вопрос он подтвердил, что причиной дефицита некоторых комплектаций стал спрос, который превзошел ожидания представительства. Можем предположить, что речь идет о недостаточном заказе кузовов с люком в крыше или 2-литровых моторов.

Жером Сего заверил, что уже в ближайшее время на заводе Haval начнут делать и модель F7x.

— Новый кроссовер-купе будет производиться одновременно с Haval F7, — сказал топ-менеджер.

Таким образом он не подтвердил, что первые F7x уже собраны в Тульской области. Зато сообщил, что чуть позже начнется выпуск и третьей модели — внедорожника H9.

— Производство модели H9 начнется уже после производства Haval F7x. Подробности о сроках мы обязательно сообщим, — пообещал Жером Сего.

Напомним, сейчас в российской линейке Haval четыре кроссовера. Это локализованный F7, компактный Н2 и дорестайлинговые Н6 и Н9. В будущем за счет расширения производства ассортимент могут значительно расширить.

P.S.

Максим Калиниченко, герой нашей публикации о трудностях при покупке F7, все-таки приобрел машину. Только не синего цвета, а серебристого. И не в родном Ставрополе или соседнем Краснодаре, а… во Владимире. За полторы тысячи километров!

— Я звонил практически всем дилерам в России и все как один говорили, мол, «в течение двух недель Вы получите авто синий в максимальной комплектации 2.0». Смешно было их слушать, зная ситуацию! — поделился Максим с «Китайскими автомобилями».

Одно хорошо: судя по первым впечатлениям, машина стоила потраченных усилий.

Последние тексты

Omoda и Jaecoo представили на автосалоне в Пекине три модели для России. Когда их ждать

Презентация брендов Omoda и Jaecoo на Пекинском автосалоне удивила журналистов отсутствием ранее анонсированного кроссовера Omoda…

25.04.2024

Знакомимся с кроссовером Jetour X50. Первые фотографии конкурента Geely Coolray

В третьем квартале 2024 года компания Jetour представит в России компактный кроссовер X50. Ранее потенциального…

24.04.2024

Пекинский автосалон. 30 главных новинок важнейшей выставки 2024 года

25 апреля в столице Китая стартует 28-й Пекинский автосалон - пожалуй, главное автомобильное событие 2024…

24.04.2024

Оживит или похоронит китайский «электродемпинг» российский автопром? Мнение эксперта

Пекинский автосалон 2024 года станет долгожданным и грандиозным возвращением главного автомобильного события Китая после четырехлетнего…

24.04.2024

Как выбрать китайский электромобиль или гибрид. Разбираемся вместе

Сейчас всё большую популярность обретают гибридные и электрические автомобили. При этом автолюбители делают выбор именно…

24.04.2024

JAECOO J8 в КЛЮЧАВТО – флагманский кроссовер для уверенных в себе!

Бренд JAECOO официально презентовал на российском рынке новый полноприводный кроссовер J8. Долгожданная модель уже представлена…

24.04.2024

This website uses cookies.