Автоновости

Geely показала салон Icon. В Китае стиль интерьера назвали «научно-фантастическим»

Geely Icon полностью рассекречен. Автомобиль еще не скоро выйдет на глобальный рынок, но уже заинтересовал поклонников марки по всему миру. В том числе и в России. Потому что столь футуристичного автомобиля от китайской компании просто не ожидали.

Как и в экстерьере, в салоне Geely Icon сохранил черты нашумевшего концепта с тем же названием. Конечно, дизайнерам пришлось слегка упростить интерьер – в том числе и по экономическим причинам. Но все равно получилось настолько необычно, что китайские СМИ описали такой стиль как «научно-фантастический».

Cтоль футуристичного автомобиля от китайской компании просто не ожидали

Компания лишила переднюю панель модной тканевой отделки, а вот ее изогнутую форму и ручку перед пассажиром – оставила. Ниша под тоннелем для зарядки смартфона тоже осталась. Квадратный руль Geely все-таки скруглила и добавила третью спицу. Селектор «автомата» практически сохранил необычную форму. Экран мультимедиасистемы размещен так, как и предполагал концепт – как бы нависая над передней панелью. Но в реальном автомобиле и у водителя будет свой монитор того же размера – 10,25 дюйма. А вот сенсорных кнопок под центральными дефлекторами стало даже больше. Наконец, у серийной модели весьма концептуальная подсветка всей передней панели – ее не было даже у концепта.

На фото: экран мультимедийной системы кроссовера Geely Icon.

Еще пара деталей из «научной фантастики», которая становится реальностью для Geely. В машине будет использоваться интеллектуальная система GKUI 19. Она предполагает и голосовое управление, и интеллектуальную навигацию, и еще много чего. Кроме того, Icon получит систему управления качеством воздуха AQS нового поколения, интеллектуальную систему фильтрации воздуха PM2.5 и генератор отрицательных ионов. А еще – беспроводную зарядку и 31 нишу для различных предметов.

Ранее «Китайские автомобили» уже рассказали о внешности серийного Geely Icon. При всей фантастичности некоторые нюансы вызывают справедливые замечания публики. Мало того, что новая «Икона» напомнила Lada Vesta характерными выштамповками на боковинах и фирменным салатовым цветом. Но эти сопоставления можно воспринимать с юмором. А вот сходство передней части с электрическим Kia Soul EV вызывает лишь недоумение.

Но самая удивительная новость — Geely Icon не будет дорогим. Скорее всего, в линейке бренда он займет среднее место между соплатформенным SX11 и Atlas. Пожалуй, это обстоятельство дает модели право претендовать на популярность – особенно среди китайской молодежи.

На фото: центральный тоннель кроссовера Geely Icon.

Последние тексты

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

This website uses cookies.