Haval объявил о начале производства внедорожников H9. Скоро они поступят в автосалоны

haval h9
На фото: внедорожник Haval H9

Haval H9 встал на конвейер тульского завода компании. Если 9 дней назад в представительстве Haval подтвердили только старт предсерийной сборки, то теперь речь идет о полноценном производстве.

— Серийной сборке инновационных внедорожников уже дан старт. Так что в ближайшее время, можно ожидать появления автомобилей Haval H9 российской сборки в официальных дилерских центрах, — сообщили в компании

Как и предполагалось, речь идет о версии внедорожника, актуальной для российского рынка. Обновленный H9, уже доступный в Китае, до нас пока не добрался. Кстати, на недавнем пресс-завтраке Haval, где присутствовал и корреспондент «Китайских автомобилей», этот факт руководство компании объяснило. Дескать, оснастку для производства H9 завезли давно, еще когда обновления не произошло. Поэтому пока перемен в модельном ряду ожидать не приходится.

Пожалуй, теперь самое интересное – произойдут ли перемены по части цен? А если да, то в чью пользу? Еще на Московском автосалоне в 2018 году руководители Haval заявили, что локализация производства позволит предложить потребителям «интересные цены». Но в то, что внедорожник подешевеет, не верится. Скорее всего, можно ожидать каких-либо спецпредложений – как это происходит с остальными моделями.

Напомним, у Haval H9 будет два варианта салона – на 5 и 7 мест. Два двигателя – 2-литровые бензиновый и дизельный на 245 и 190 л.с. Классический 8-диапазонный “автомат” и безальтернативный полный привод. Сейчас автомобиль стоит у нас от 2 532 000 до 2 712 000 рублей.


Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: