Мультимедиа

Новые седаны Geely заметили на улицах Беларуси. Первые «живые» фото

Новые седаны Geely GE с государственными номерами начали появляться на дорогах Беларуси. В распоряжении «Китайских автомобилей» оказалось несколько снимков машин.

На фотографиях, которые нам прислал один из участников автоклуба Geely Club Belarus, три автомобиля. Один из них — с номерами Гродненской области – предположительно является служебным автомобилем начальника местного УВД. Два других были замечены в Минске.

То, что завод «БелДжи» уже выпустил как минимум 100 седанов GE, известно с осени 2019-го. Сообщалось, что их заказчиками станут исключительно государственные структуры. Однако с тех пор никаких подробностей или пресс-релизов от завода и представительства Geely не было. А фотографии бизнес-седанов, если и появлялись в белорусских СМИ, то без номеров. В частности, в октябре 2019 года машину демонстрировали на выставке в столице республики.

Напомним, Geely GE в свое время обещали привезти в Россию. Неслучайно в августе 2018-го модель представили на Московском автосалоне. Однако тогда речь шла о гибридной версии. Как позже сообщил источник «Китайских автомобилей», в ходе тестирования машины на морозе выяснилось, что ее электроника дает сбои. В итоге российское представительство компании от идеи с гибридом отказалось.

На фото: седан Geely GE сфотографировали в Гродно.

Белорусские GE оснащаются традиционными силовыми установками. Это турбированный мотор 1.8 на 184 л.с., как и у кроссовера Atlas. Он работает в паре с 6-ступенчатым «автоматом». Местные журналисты ранее называли ориентировочную стоимость седана – около 30 тысяч долларов. В пересчете это примерно 2 млн рублей. Однако в свободной продаже таких машин нет и, как утверждают наши источники, не будет.

***

В России ранее продавали седаны Geely GT – предшественника GE. Но в сентябре 2019 года продажи модели завершились. Особым спросом она у нас не пользовалась. С февраля 2017-го было продано только 93 автомобиля. Машина оценивалась в 1 389 000-1 739 000 рублей.

На фото: седан Geely GE сфотографировали в Минске.

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.