Автоновости

Топовую версию GAC GS8 привезли в Россию. За нее просят 2,5 млн рублей

Большой кроссовер GAC GS8 теперь доступен в России во всех комплектациях. Мы первыми оценили машину в топовой версии GT, которая появилась у московского дилера компании.

Амбициозный автопроизводитель из Китая на старте продаж предложил флагманский GS8 только в двух комплектациях — GE и GL. Но на презентации модели была представлена и топовая полноприводная версия GT. Привезти ее обещали в начале весны. Так и случилось.

«Китайские автомобили» смогли изучить новинку, как только ее доставили на автовозе к дилерскому центру. В итоге убедились: отличий от средней комплектации GL 4WD у GT не так уж и много.

На фото: единственное отличие комплектации GT снаружи — датчик адаптивного круиз-контроля.

Снаружи топовую версию можно узнать только по датчику адаптивного круиз-контроля в переднем бампере. Даже колесные диски у нее такие же, как на предыдущих ступенях оснащения.

Основные отличия внутри. Но их нужно хорошо поискать — разница только в деталях. Круиз-контроль стал адаптивным. Соответственно на руле появилась регулировка дистанции до впереди идущего автомобиля. А там, где на комплектации GL стояли заглушки, теперь находятся кнопки систем предупреждения о столкновении и удержания в полосе движения.

На блоке климат-контроля, вместо двух клавиш, отвечающих за рециркуляцию воздуха, осталась одна. Она включает систему управления качеством воздуха в салоне. Аналогичный пункт добавился в меню мультимедийной установки.

На фото: регулировка цвета атмосферной подсветки салона кроссовера GAC GS8.

Там же находится управление атмосферной подсветкой салона с 8 различными цветами. Кстати, оказалось, что меняются они только над нишей, где расположена беспроводная зарядка для телефона. В дверных ручках и ногах подсветка всегда одного оттенка. Весьма странное решение.

Самыми полезными опциями комплектации GT видятся коленные подушки безопасности водителя и переднего пассажира. А еще появилась инструкция по эксплуатации в бумажном виде. На этом список отличий заканчивается.

На фото: в комплектации GT кроссовера появились кнопки систем предупреждения о столкновении и удержания в полосе движения.

Хотя не сказали еще про одно. Это цена.

GAC GS8 в комплектации GL с полным приводом стоит 2 298 000 рублей. GT добавит к этой цене ровно 200 000 рублей. Цена машины вплотную приближается к 2,5 млн рублей. Стоят ли системы безопасности и подсветка такой доплаты, решать покупателю.

Алексей ШВАЙКОВ (@auto_shvaikov)

Последние тексты

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

Стал еще доступнее. Livan X3 Pro получил новую комплектацию в России

Новая, более доступная комплектация появилась в линейке кроссовера Livan X3 Pro в России. Теперь, помимо…

17.04.2024

Вдохновились легендой. Chery показала концепт будущего кроссвэна iCar X25

Компания Chery довольно неожиданно представила свой будущий электромобиль из линейки iCar – внедорожный минивэн X25.…

16.04.2024

Заявка на спорт. Суббренд BYD готовит конкурента Zeekr 001

Дочернее предприятие компании BYD готовит электрический спортбек, который получил название Denza Z9GT. Изображения будущей новинки…

16.04.2024

This website uses cookies.