Автоновости

Первые GAC GS8 проданы в России. Покупатели предпочли этот кроссовер флагманскому Haval

По меньшей мере девять GAC GS8 уже проданы в России. Автомобили приобрели в Москве и Санкт-Петербурге. При этом новый китайский кроссовер сумел вступить в конкуренцию с внедорожником Haval H9.

По официальной информации, продажи GAC GS8 в России начались в трех дилерских центрах. Это столичный «Автолайт-Восток», «GAC Motor Петербург» в Северной столице и салон «Автотракт» во Владимире.

О последнем сведений крайне мало. Компания практически не ведет деятельность в соцсетях. Да и на своем сайте раздела с GAC GS8 не разместила. Правда, дала соответствующее объявление на Auto.ru. Добавим, что «Автотракт» — единственный из восьми первых дилеров, с которыми китайцы заключали некие соглашения на автосалоне в Санкт-Петербурге в апреле.

ДЦ «GAC Motor Петербург», несмотря на название, открыт в «существующем автоцентре Honda», пишет портал «Движок». По информации источника, дилеру сразу же отгрузили 60 кроссоверов. И как раз 50-60 машин в месяц компания и планирует передавать клиентам. Пока, впрочем, известно об одной продаже. Ключи первому петербургскому покупателю вручил лично директор GAC Motor Rus Ван Шуньшэн, информирует «Автомобильный Петербург».

Три кроссовера в первый же день продаж удалось продать столичному салону «Автолайт-Восток».

— Два покупателя изначально хотели купить Haval H9. Но мы показали им GS8, который у нас стоял на складе. Машина очень понравилась. И они решили подождать до начала продаж модели в России. Накануне покупатели провели тест-драйв новинки. И после этого окончательно утвердились в решении купить GS8. А третий покупатель знал о скором появлении кроссовера GAC и намеренно ждал именно его, — рассказал «Китайским автомобилям» представитель «Автолайта»

Вчера вечером в салоне сообщили уже о восьми продажах.

Напомним, GAC GS8 вышел на российский рынок по цене от 1 898 000 до 2 498 000 рублей. Кроссовер оказался немногим дешевле, чем Haval H9, который продают минимум за 2 532 000 рублей. Однако при сопоставимом оснащении последний – рамный внедорожник, тогда как в основе GAC GS8 лежит обычная платформа.

На фото: одному из первых покупателей GAC GS8 вручили ключи от кроссовера в ДЦ «Автолайт-Восток».

Последние тексты

Geely подсмотрела у Audi имя для конкурента Xiaomi SU7. Седан Galaxy TT показали на фото

Компания Geely распространила первые официальные изображения нового электрического седана Galaxy TT. Это окончательное товарное название…

18.06.2026

«Механика» и другой дизель. Пикап GWM Poer в России получил более доступные версии

Компания «Грейт Волл Мотор Рус» анонсировала на российском рынке новые, более доступные версии рамного пикапа…

17.06.2026

Дешевле миллиона рублей. На рынок Китая вышел гибридный седан Geely Emgrand i-HEV

Новый Geely Emgrand пятого поколения с традиционным гибридом i-HEV вышел на рынок Китая, названы цены.…

17.06.2026

Новый кроссовер Haval GWM H10 заметили в Китае. Первые «живые» фото

Новый флагманский кроссовер Haval H10 от GWM сфотографировали на улице в Китае. В скором времени…

17.06.2026

Новая марка Neus может появиться в России. Как она связана с Chery

Новая марка Neus может появиться в России, выяснили «Китайские автомобили». Первой моделью бренда должен стать…

17.06.2026

«Паразитировать на славном прошлом не получится». Эксперты оценили рыночные перспективы Volga

В пятницу, 19 июня, в России стартуют официальные продажи автомобилей Volga. Вновь образованные дилеры уже…

17.06.2026

This website uses cookies.