Автоновости

Первые GAC GS8 проданы в России. Покупатели предпочли этот кроссовер флагманскому Haval

По меньшей мере девять GAC GS8 уже проданы в России. Автомобили приобрели в Москве и Санкт-Петербурге. При этом новый китайский кроссовер сумел вступить в конкуренцию с внедорожником Haval H9.

По официальной информации, продажи GAC GS8 в России начались в трех дилерских центрах. Это столичный «Автолайт-Восток», «GAC Motor Петербург» в Северной столице и салон «Автотракт» во Владимире.

О последнем сведений крайне мало. Компания практически не ведет деятельность в соцсетях. Да и на своем сайте раздела с GAC GS8 не разместила. Правда, дала соответствующее объявление на Auto.ru. Добавим, что «Автотракт» — единственный из восьми первых дилеров, с которыми китайцы заключали некие соглашения на автосалоне в Санкт-Петербурге в апреле.

ДЦ «GAC Motor Петербург», несмотря на название, открыт в «существующем автоцентре Honda», пишет портал «Движок». По информации источника, дилеру сразу же отгрузили 60 кроссоверов. И как раз 50-60 машин в месяц компания и планирует передавать клиентам. Пока, впрочем, известно об одной продаже. Ключи первому петербургскому покупателю вручил лично директор GAC Motor Rus Ван Шуньшэн, информирует «Автомобильный Петербург».

Три кроссовера в первый же день продаж удалось продать столичному салону «Автолайт-Восток».

— Два покупателя изначально хотели купить Haval H9. Но мы показали им GS8, который у нас стоял на складе. Машина очень понравилась. И они решили подождать до начала продаж модели в России. Накануне покупатели провели тест-драйв новинки. И после этого окончательно утвердились в решении купить GS8. А третий покупатель знал о скором появлении кроссовера GAC и намеренно ждал именно его, — рассказал «Китайским автомобилям» представитель «Автолайта»

Вчера вечером в салоне сообщили уже о восьми продажах.

Напомним, GAC GS8 вышел на российский рынок по цене от 1 898 000 до 2 498 000 рублей. Кроссовер оказался немногим дешевле, чем Haval H9, который продают минимум за 2 532 000 рублей. Однако при сопоставимом оснащении последний – рамный внедорожник, тогда как в основе GAC GS8 лежит обычная платформа.

На фото: одному из первых покупателей GAC GS8 вручили ключи от кроссовера в ДЦ «Автолайт-Восток».

Последние тексты

Seres вместо Aito. Как адаптация под российские условия способна поменять название бренда

Официальный дистрибьютор АО «МБ Рус» представил в России новый бренд Seres сразу двумя моделями -…

20.04.2024

Кроссоверы VGV для России начали выпускать в Беларуси. Это поможет сделать их доступнее

Китайский бренд VGV официально подтвердил начало сборки двух своих моделей в Республике Беларусь, откуда их…

19.04.2024

GAC GS4 Max вышел на рынок сразу со скидками. Кроссовер привезут в Россию

В Китае начались продажи кроссовера GAC Trumpchi GS4 Max, названы его цены. Совсем новой модель…

19.04.2024

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

This website uses cookies.