Автоновости

Еще один китайский кроссовер готовится покорять Европу. У него «гены» Chery

Вы наверняка слышали или читали на нашем сайте про люксовый суббренд компании Chery — Exeed. Но в портфеле компании есть и другой бренд — Qoros.

Он был создан в 2007 году при сотрудничестве Chery и израильской Israel Corporation. Марка изначально была нацелена на рынок Западной Европы. Над внешним видом автомобилей работали две студии дизайна — одна в Шанхае, вторая в Мюнхене. Но дела не заладились, израильские бизнесмены продали проект китайским (Baoneng Group), а у Chery в итоге осталась только четверть акций. Как бы то ни было, амбиции у бренда прежние, и очередную новинку он представил опять-таки с прицелом на европейский рынок. Это Qoros 7, который встанет на ступеньку выше не справившихся с задачей Qoros 3 и Qoros 5.

Во внешнем облике кроссовер перекликается с дизайном концепт-кара Qoros Mile II. Прямоугольные фары и L-образная трехмерная оптика перекочевали с выставочного экземпляра с минимальными изменениями. Однако фамильные черты других моделей марки прослеживаются отчетливо. В общем, автомобиль выглядит современно и очень стильно. Образ дополняет модная сейчас «парящая» крыша. Также можно отметить большие 20-дюймовые колеса с алмазной огранкой, которыми компания очень гордится.

В интерьере новинки применены самые современные решения. Обращает на себя внимание двухспицевый руль, вертикально расположенный огромный центральный дисплей. Также, по последней моде, вместо панели приборов, установлен дисплей внушительной диагонали. К материалам отделки и качеству исполнения, как утверждают в компании, не может быть ни вопроса.

На фото: салон кроссовера Qoros 7.

***

По размерам машина немногим меньше нового Hyundai Santa Fe. По длине корейский вседорожник превосходит Qoros 7 на 91 мм, а по колесной базе на 45 мм.

Двигатель для новинки приготовили новый. Это 1,6-литровый, с турбонаддувом, мощностью 204 лошадиных силы. Второй тоже с турбонаддувом, но уже объемом 1,8 литра и мощностью 231 л.с.

В компании ничего не сказали о коробках передач и типе привода, примененного на машине. Но можно предположить, что на выбор предложат и «механику», и вариатор, и «робот» с двумя сцеплениями. Все типы коробок у Chery присутствуют.

Дата выхода Qoros 7 точно не названа. В компании обмолвились о второй половине 2020 года. Ну а поскольку бренд создавался для Европы, когда-нибудь мы вполне можем увидеть новинку на нашем рынке.

На фото: кроссовер Qoros 7.

Алексей ШВАЙКОВ (@auto_shvaikov)

Последние тексты

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

This website uses cookies.