Дилеры

Foton пообещал год помогать покупателям Sauvana. За них даже соберут справки при ДТП

Foton Sauvana – один из самых дорогих китайских автомобилей на российском рынке. Цена на большой 7-местный внедорожник начинается с отметки 1 839 900 рублей.

Учитывая эту цифру и малое число дилеров компании, неудивительно, что продажи модели оставляют желать лучшего. За первый квартал 2020 года машина разошлась тиражом 16 экземпляров.

В целом это понятно – главный акцент компания делает на коммерческую технику. Но чтобы улучшить результаты и в пассажирском сегменте, в Foton разработали интересное маркетинговое предложение. Так, на все Sauvana, проданные с 27 апреля, распространяется программа «Помощи на дорогах». Причем она будет действовать не там, где купили машину, а там, где на ней ездят. И там, где такая помощь понадобится.

В течение года Foton обязуется в случае поломки оказать техпомощь, провести диагностику и мелкий ремонт на месте, заменить поврежденное колесо, подзарядить севший аккумулятор и запустить двигатель. Если этого будет недостаточно, компания бесплатно эвакуирует автомобиль. То же самое она готова сделать и при ДТП, вызвав заодно и такси для водителя. А кроме того, владельцу Sauvana окажут услуги аварийного комиссара, помогут собрать нужные справки для страховщиков и оформить Европротокол.

На фото: салон внедорожника Foton Sauvana.

Важно, что число обращений по каждой из услуг и даже число пользователей (водителей) не ограничено.

Отметим, что подобные акции проводят и другие китайские компании. Так, Geely недавно расширила действие программы Assistance на все модели, причем обязуется помогать клиентам 2 года после покупки. Услуги при ДТП не оказывают, зато незадачливым автовладельцам готовы подвезти закончившееся в пути топливо. Аналогичным образом действует программа «Помощь в пути» у Chery. Только в этом случае клиентам выдают специальную карту, и услуга работает в течение года с момента ее активации.

Share
Опубликовано:
Редакция сайта
Темы: Foton

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.